Тюменская область подписала соглашение о развитии Нефтегазового кластера
Соглашение о развитии межрегионального промышленного кластера подписано на полях форума в присутствии главы Минпромторга Антона Алиханова
Фото из канала Александра Моора в МАКСе, автор неизвестен
Губернатор Тюменской области Александр Моор, губернатор Югры Руслан Кухарук и губернатор Ямала Дмитрий Артюхов подписали соглашение о расширении межрегионального Нефтегазового кластера. Документ подписан на полях Промышленно-энергетического форума TNF при участии министра промышленности и торговли РФ Антона Алиханова.
Соглашение позволит усилить кооперацию между регионами, эффективнее использовать ресурсы и совместно развивать новые проекты, отметил Александр Моор в канале в МАКСе. Он добавил, что вопрос расширения кластера поднимался на фоне задач по импортозамещению в нефтегазовой отрасли и укреплению технологического суверенитета страны.
– В очередной раз убеждаюсь, что в нашем случае 1 + 1 + 1 – всегда больше, чем три. Потому что вместе Тюменская область, Югра и Ямал дают не сумму, а мощный синергетический эффект, направленный на развитие наших регионов, а главное – на реальное улучшение качества жизни людей, – отметил Александр Моор.
Ранее «Тюменская область сегодня» делилась заметками с площадок форума TNF: о поддержке молодых кадров в отрасли, о практиках здоровьесбережения на предприятиях, о представленных образцах оборудования на выставке EXPO.
Читайте также:
Как привлечь молодежь в «нефтянку», обсудили на форуме TNF
Минтранс представил новый дорожный знак для парковки многодетных семей

