ФК "Тюмень" продолжил беспроигрышную серию

Спорт, 11:52, 24 августа 2020,
ФК "Тюмень" продолжил беспроигрышную серию. В игре третьего тура Олимп-первенства России среди команд клубов ПФЛ между «Новосибирском» и «Тюменью» зафиксирована ничья 1:1.

В Новосибирске состоялся очередной матч Олимп-первенства России среди команд профессиональной футбольной лиги, в котором встречались лидеры 4-й группы.

Матч проходил при пустых трибунах из-за запрета местного Роспотребнадзора на проведение массовых мероприятий.

Накануне игры над городом бушевала гроза с проливным дождем, когда началась игра, все еще шел дождь и в отдалении гремел гром.

Искусственное поле стадиона «Спартак» было очень мокрым, что сказывалось на тактическом рисунке команд. Игра шла на встречных курсах, но у соперников долго не получался завершающий удар. К примеру, на 15-й минуте Данила Карпов, выйдя один на один с голкипером хозяев Николаем Цыганом, не смог его переиграть.

Счет в матче открыли новосибирцы после розыгрыша штрафного удара на 32-й минуте.

«Тюмень» активизировала игру в нападении, и на 40-й минуте счет стал равным: это Карпов, вновь в одиночку вышедший на голкипера хозяев, не стал бить, а перебросил через соперника мяч так называемым «черпачком».

Во втором тайме дождь прекратился, выглянуло солнце, и игра, так же, как и поле, начала «подсыхать».  «Тюмень» атаковала острее, чем «Новосибирск», но забить мяч не смогла.

Матч завершился со счетом 1:1, это неплохой результат в игре с сильным соперником в гостях.

Следующую игру «Тюмень» проведет в Барнауле 26 августа против местного «Динамо».

Стал известен соперник МФК «Тюмень» по «бронзовому» финалу

ФК "Тюмень" проиграл первый матч в новом сезоне

Далее в сюжете: МФК «Тюмень» увеличил шансы на бронзовые медали

Ранее в сюжете

22

20

Тюменка Альбина Молдажанова выиграла первый поединок на чемпионате Европы по боксу в Белграде