ФК "Тюмень" проиграл первый матч в новом сезоне

Матч 1/128 Бетсити-Кубка России завершился со счетом 1:2 в пользу пермской "Звезды"

Спорт, 19:33, 20 августа 2020,
ФК "Тюмень" проиграл первый матч в новом сезоне. Матч 1/128 Бетсити-Кубка России завершился со счетом 1:2 в пользу пермской "Звезды".

На стадионе «Геолог» состоялся матч по футболу 1/128 финала Кубка России между хозяевами поля ФК «Тюмень» и ФК «Звезда» Пермь.

Перед нашей командой, собранной из приглашенных футболистов, стоит задача выйти в первую лигу — ФНЛ. Взять Кубок России — такой задачи перед «Тюменью» никто не ставил, да и она, честно говоря, не реальна. Стоит ли сражаться, тратить силы и рисковать здоровьем в предприятии заведомо безнадежном или, красиво проиграв достойному сопернику, сосредоточиться на выполнении главной задачи? «Звезда» может быть достойным соперником, тем более что  также мечтает выйти в первую лигу.

Матч начался атакой «Звезды», которая оказалось не слишком опасной, зато «Тюмень» проводила свои атаки агрессивно и результативно. На 10-й минуте тюменец Александр Коротаев, продолжающий выполнять обязанности капитана команды, с линии штрафной площадки соперника послал мяч в перекладину ворот гостей. А на 18-й минуте Артур Гилязетдинов своевременно отозвался на пас своего капитана. Выйдя на рандеву с голкипером соперника, он открыл счет.

В дальнейшем действия игроков «Тюмени» только неприятно удивляли журналистов, наблюдавших за игрой из ложи прессы, и немногочисленных тюменских болельщиков, следивших за игрой сквозь решетку ограды стадиона.

На 30-й минуте игры тюменец Красильников несильно пробил по воротам «Звезды». Голкипер гостей, казалось, поймал мяч, но коварный снаряд выскользнул из его рук и покатился вдоль линии его ворот. Гола было бы не миновать, но свершиться событию помешал герой недавнего эпизода Гилязетдинов. Он выбил мяч из ворот соперника!

А еще через пять минут голкипер «Тюмени» Вячеслав Граб во время не самой опасной контратаки убежал из ворот за пределы своей штрафной площадки, и бывший в прошлом сезоне игрок нашей команды Субботин, теперь выступающий за пермяков, дальним ударом по пустым воротам сравнял счет. Еще через две минуты «Звезда» вышла в счете вперед 2:1.

Выполнив часть задачи, гости всей командой ушли в оборону и почти не беспокоили атаками тюменского вратаря. В свою очередь «Тюмень» опасно била по воротам со штрафных, проникала в глубину обороны гостей, исполняла угловые удары, но счет не изменился.

На 77-й минуте игры Аркадий Симанов, в одиночестве получивший мяч напротив пустого угла ворот «Звезды», в упор красиво пробил… выше перекладины.

В конце матча уже удивил главный судья встречи. После того как истекло основное время игры, он должен был показать, сколько минут компенсированного времени он добавил, но не сделал этого. Команды продолжали играть. Арбитр дал финальный свисток, когда понял, что хозяева поля и не собираются сравнять счет.

«Звезда» выходит в следующий круг Кубка России, а «Тюмень» готовится к выездному матчу 23 августа в Новосибирск. Соперники делят четвертое место в турнирной таблице, имея равные показатели.

По опубликованному календарю следующую игру в Тюмени наша команда должна провести 20 сентября, но коронавирус может вности в футбольные планы свои коррективы.

Читать также:

Первый домашний матч Олимп первенства России тюменцы выиграли

МФК "Тюмень" проиграл со счетом 2:3

Далее в сюжете: Стал известен соперник МФК «Тюмень» по «бронзовому» финалу

Ранее в сюжете

В Тюмени заканчивается первенство России по фигурному катанию (ВИДЕО)

11

В Тюмени сражаются 32 лучших киберспортсмена России

15

В Тюменской области состоятся чемпионат и первенство по спортивному ориентированию

25 апреля

Тюменка Альбина Молдажанова выиграла первый поединок на чемпионате Европы по боксу в Белграде