Тюменцам предложили придумать имена соболям на набережной
Сбор вариантов стартует на платформе «Я решаю»
Фото пресс-службы администрации Тюмени, автор неизвестен
Мэр Тюмени Максим Афанасьев предложил горожанам придумать имена соболям на набережной. Об этом он сообщил в своих соцсетях.
– Вы ведь наверняка замечали наших очаровательных соболей на набережной – они уже стали настоящей маленькой достопримечательностью и так полюбились тюменцам! А теперь у вас есть шанс стать частью городской истории: давайте вместе придумаем им имена! – написал глава города.
С этой идеей к мэру в социальные сети обратилась юная жительница Тюмени – и он решил ее поддержать. Сбор идей стартует на платформе «Я решаю» уже сегодня.
– Пусть имена будут добрыми, теплыми, с тюменским характером – или просто такими, от которых хочется улыбнуться. Можно с отсылкой к истории города, легендам, любимым местам… Или вообще без повода – главное, чтобы от души! – отметил Афанасьев.
После сбора вариантов тюменцы вместе выберут самые интересные и проголосуют за лучшее имя. «Представляете, как здорово будет потом говорить: „Это же соболь, чье имя я придумал!“» – добавил мэр.
Читайте также:
Дизайнер Александр Орлов превратил образ тюменского соболя в узнаваемый арт-объект
В Тюмени обсудили, как встроить традиционные ценности в правовую систему

