Тюменка Дарья Давыдова не попала в 1/8 финала Олимпийских игр

Ее одолела спортсменка из Венесуэлы

Тюменка Дарья Давыдова не попала в 1/8 финала Олимпийских игр. Ее одолела спортсменка из Венесуэлы.

Тюменская спортсменка Дарья Давыдова не смогла пройти в 1/8 финала Олимпийских игр. В 1/16 дзюдоистка уступила представительнице Венесуэлы Анрикелис Барриос. Как пишет Sport24, Дарья боролась за медаль в весе до 63 кг, поединок закончился со счетом 10:00.

Напомним, что Давыдова является чемпионкой и призером чемпионатов России и Европы по дзюдо. Она мастер спорта международного класса, победитель открытого чемпионата США в Майами, участница чемпионата мира по дзюдо 2011 года, член сборной команды России с 2012 года.

Днем ранее тюменец Муса Могушков в 1/16 финала проиграл схватку азербайджанцу Рустаму Оруджеву, а Наталья Кузютина 25 июля потерпела в 1/8 поражение от дзюдоистки Пак Да Сол, выступающей от Южной Кореи.

Всего в Токио приехало 335 российских спортсменов. Самой молодой из них 16 лет — это гимнастка Виктория Листунова, а самой взрослой, Инессе Меркуловой — 56 лет, она выступает в дисциплине «конный спорт».