Тюменец Муса Могушков выбыл из гонки за олимпийские медали

Он уступил спортсмену из Азербайджана

Тюменец Муса Могушков выбыл из гонки за олимпийские медали. Он уступил спортсмену из Азербайджана.

Тюменский дзюдоист Муса Могушков вышел сегодня, 26 июля, на татами в Токио. К сожалению, российский спортсмен уступил в 1/16 турнира на Олимпиаде азербайджанцу Рустаму Оруджеву. Соревнования проходили в весовой категории до 73 кг. Поединок завершился со счетом 1:0.

На сайте Международного олимпийского комитета говорится, что 33-летний дзюдоист, попав на Олимпийские игры в Лондоне девять лет назад, тоже выступил не очень удачно. Тогда он также покинул турнир в 1/16 финала.

Напомним, что накануне еще одна представительница Тюменской области Наталья Кузютина не смогла пройти в четвертьфинал турнира по дзюдо. Спортсменка выступала в весовой категории до 52 кг. В ходе 1/8 финала Кузютина потерпела поражение от дзюдоистки Пак Да Сол, выступающей от Южной Кореи. Ранее тюменка победила Кристин Хименес из Панамы в 1/16 финала.

Завтра, 27 июля, за олимпийские награды будет бороться тюменская дзюдоистка Дарья Давыдова.