В Тюменской области стартовал региональный шахматный турнир

Соревнования проходят на базе образовательных центров «Точка роста»

В Тюменской области стартовал региональный шахматный турнир. Соревнования проходят на базе образовательных центров «Точка роста».

В Тюменской области стартовал региональный шахматный онлайн-турнир. Соревнования проходят в онлайн-формате на базе 28 образовательных центров «Точка роста». Турниром предусмотрено четыре этапа: командное выступление, личное первенство, состязания педагогов и семейные шахматы.

Накануне прошли игры в рамках первого этапа. В нем приняли участие 294 шахматиста. Их разделили на две возрастные номинации: учащихся начальной школы и учащихся с 5 по 11 классы.

Состязания проходили на портале Chess King. Организаторы выбрали швейцарскую систему проведения в семь туров. Чтобы уменьшить возможность подсказок, время на игру каждому участнику ограничили до пяти минут. Каждый сделанный ход добавлял пять секунд.

В младшей группе первое место заняла команда из Сорокинского района. Второе завоевали школьники из Викуловского района, третье – из Голышмановского городского округа. В старшей группе лучшими стали ребята из Сорокинского района. Второе место заняли участники из Абатского района, третье – из Юргинского.

Организатором турнира выступили ТОГИРРО, Тюменская областная шахматная федерация и спортивная школа А. Е. Карпова, рассказали в департаменте образования и науки Тюменской области.