Тюменский лыжник стал призером чемпионата мира

Гонка состоялась в немецком Оберстдорфе

Спорт, 19:11, 28 февраля 2021, Артемий Романов
Тюменский лыжник стал призером чемпионата мира. Гонка состоялась в немецком Оберстдорфе.

Тюменский лыжник Глеб Ретивых стал призером на чемпионате мира. Вместе со спортсменом от Архангельской области Александром Большуновым тюменец выступил в финале командного спринта. По итогам заезда россияне заняли третье место.

На протяжении всей гонки двойка российских лыжников находилась в тройке лидеров. На последнем этапе Александр Большунов передал эстафету Глебу Ретивых с пятисекундным преимуществом, однако спортсмен не смог сохранить набранный темп.

В результате первое место досталось команде Норвегии, преодолевшей дистанцию в 7,2 км за 15 минут 1,74 секунды. Второе место заняла сборная Финляндии – плюс 1,68 секунды. Россияне уступили победителям 2,09 секунды.

Российские спортсмены принесли национальной сборной вторую награду на чемпионате мира: 27 февраля Большунов одержал победу в скиатлоне. Напомним, что в 2021 году чемпионат мира по лыжным видам спорта проходит в немецком городе Оберстдорфе.