Тюменский лыжник вошел в тройку лидеров в классическом спринте в рамках Тур де Ски

Несколько тюменских лыжников принимали участие в состязаниях

Спорт, 13:24, 10 января 2021, Евгения Ноговицина
Тюменский лыжник вошел в тройку лидеров в классическом спринте в рамках Тур де Ски. Несколько тюменских лыжников принимали участие в состязаниях .

Накануне, 9 января, в итальянском городе Тоблах состоялся седьмой соревновательный день в рамках Тур де Ски 2021 года. Лыжники показали себя в спринте классическим стилем.
Среди мужчин победителем стал Оскар Свенссен (Швеция), вторым пришел Глеб Ретивых (Россия, Тюменская область), а третьим - Александр Большунов (Россия, Архангельская область). Еще два тюменца - Евгений Белов и Денис Спицов - завоевали в спортивных испытаниях 14-е и 35-е места соответственно.

В женском старте лидировало три представительницы Швеции: Линн Сван, Майя Дальквист и Эмма Рибом. Тюменка Татьяна Сорина заняла пятую позицию в турнирной таблице.

Напомним, Тур де Ски в 2021 году представляет собой традиционные лыжные соревнования, проходящие под эгидой Международной федерации лыжного спорта. Они включают в себя восемь лыжных забегов, которые проходят в течение десяти дней в двух странах.

Читать далее:

Спортивная элита Тюменской области получила награды

Александр Моор поздравил тюменских лыжников с победами

Тюменские биатлонисты стали победителями зимних Игр паралимпийцев

29 марта

Тюменские биатлонисты Евгений Гараничев и Виктория Сливко победили в одиночной смешанной эстафете на чемпионате России