Тюменец стал призером престижного шахматного турнира

Руководитель шахматного кружка Богандинской школы Александр Фролов занял второе место

Спорт, 12:51, 06 декабря 2020,
Тюменец стал призером престижного шахматного турнира. Руководитель шахматного кружка Богандинской школы Александр Фролов занял второе место.

Представитель Тюменской области занял второе место на открытом шахматном турнире Педагогического шахматного союза. Соревнование прошло в Москве 28 и 29 ноября, сообщает издание «Тюменская линия» со ссылкой на администрацию Тюменского района.

По итогам турнира руководитель кружка шахматного образования в центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» Богандинской школы Александр Фролов занял второе место. Первое и третье места заняли представители из Эстонии и Латвии.

Турнир проводился по нескольким категориям: классика, рапид и блиц. В нем приняли участие 205 шахматистов со всей России, а также представители Латвии и Эстонии. Победителям вручили медали, кубки и сертификаты.

- Все турниры будут поданы на обсчет рейтингов Федерации шахмат России, категории В, С, D, E, F - на обсчет рейтинга FIDE, - отметили организаторы соревнований.

Ранее «Тюменская область сегодня» писала о тюменце Максиме Чигаеве, который стал победителем открытого турнира Высшей лиги чемпионата России среди мужчин .