Тюменские волейболистки обыграли «Сахалин»

Следующую игру тюменская команда провела в Екатеринбурге

Спорт, 17:47, 26 сентября 2020,
Тюменские волейболистки обыграли «Сахалин» . Следующую игру тюменская команда провела в Екатеринбурге.

Волейболистки «Тюмени», проигрывая ВК «Сахалин», после двух сетов 0:2 собрались, переломили ход игры и победили 3:2. Второй матч первого тура чемпионата России в высшей лиге «А» в Екатеринбурге тюменки начали из рук вон плохо. У них не получалось ничего: ни прием, ни доигровка, ни подача.

Счет в первом сете красноречив — 25:11 в пользу «Сахалина». В начале второго сета тюменки заиграли свободно, раскованно и получили преимущество в четыре очка, но соперницы достаточно легко ликвидировали отставание, и до счета 21:21 шла равная борьба.

В концовке сета «Сахалин» действовал удачнее и взял четыре очка, в то время как тюменки положили в свою копилку только одно. Третий сет мог бы стать и последним в матче, но тюменские волейболистки не желали так легко проигрывать и боролись за каждый мяч. Почти весь сет наши спортсменки вели в счете, но «Сахалин» в концовке уравнял шансы. На этот раз концовку третьего сета лучше провели тюменки и продолжили борьбу.

Четвертый сет волейболистки «Тюмени» провели с позиции силы, и хотя соперницам в концовке сета удалось сравнять счет, на большее их не хватило. Судьба матча решилась на тай-брейке. Тюмень вела в счете и в концовке пятого сета имела четыре матчбола. Три из них «Сахалин» отыграл. При счете 14:13 победное очко «Тюмени» принесла капитан команды Мария Ушкова.

Таким образом, ВК «Тюмень» победил в двух матчах первого тура чемпионата России лиги «А». Следующую игру тюменская команда провела в Екатеринбурге 26 сентября против московского «Луча», который обыграли в первом матче.

Тобольск стал лауреатом престижной Всероссийской премии в номинации «Лучший спортивный город»