Тюменские волейболистки успешно стартовали на чемпионате России

Следующий матч ВК «Тюмень» проведет 26 сентября в Екатеринбурге

Спорт, 10:38, 26 сентября 2020,
Тюменские волейболистки успешно стартовали на чемпионате России . Следующий матч ВК «Тюмень» проведет 26 сентября в Екатеринбурге.

В первом туре чемпионата российской высшей лиги «А» в Екатеринбурге ВК «Тюмень» в четырех сетах одолел московский «Луч». Игра была очень напряженной, о чем свидетельствует счет по партиям.

В первом и третьем сетах соперники по очереди выходили в счете вперед, но в концовке увереннее действовали тюменские девушки. Вторую партию очень напористо начали московские спортсменки. В начале сета они добились значительного преимущества, за счет которого и победили в этой партии.

Заключительный сет матча прошел под диктовку тюменок, которые победили и в партии, и в матче. Эта победа завоевана под руководством нового старшего тренера команды Натальи Чумаковой. Она одна из самых известных воспитанниц тюменского волейбола, имеет богатый опыт выступлений в отечественной суперлиге. Например, в составе новоуренгойского «Факела» Наталья Валерьевна стала бронзовым призером чемпионата России.

В системе клуба «Тюмень» Чумакова в прошлом сезоне возглавляла молодежный состав женской команды. Теперь же она будет работать с основой. Следующий матч ВК «Тюмень» проведет 26 сентября в Екатеринбурге против фаворита соревнования ВК «Сахалин». Справка «Луч» (Москва) – «Тюмень» (Тюменская область) – 1:3 (23:25, 25:23, 23:25, 17:25).