Мини-футбольный клуб «Тюмень» выигрывает и во второй игре первого раунда плей-офф

Действующие чемпионы России имеют в активе уже две победы

Спорт, 17:16, 02 августа 2020,
Мини-футбольный клуб «Тюмень» выигрывает и во второй игре первого раунда плей-офф. Действующие чемпионы России имеют в активе уже две победы .

Вторая игра 1/4 плей-офф чемпионата России по мини-футболу среди команд российской суперлиги между хозяевами паркета МФК «Тюмень» и МФК «Динамо-Самара» началась для нашей команды активнее, чем первая. В воротах «Тюмени» вместо отлично сыгравшего в первом матче голкипера Сергея Логинова вышел играть бразильский легионер Лео Гуджиел. На 3-й минуте игры Сергей Абрамович, находясь в штрафной соперника, замыкает точную передачу Ивана Милованова, и открывает счет.

На 8-й минуте игрок гостей сбрасывал мяч своему вратарю Артему Салахову, который уже выскочил за пределы вратарской площадки, но сыграл рукой, за что и был удален.

В течении минуты тюменцы реализовали численное большинство и забили второй мяч, автором которого снова стал Сергей Абрамович.

Наставник гостей Максим Горбунов тут же взял тайм-аут и попросил своих игроков успокоиться. Преимущество в счете успокоило хозяев площадки. Тюменцы большее внимание стали уделять игре в обороне, предоставляя динамовцам более свободно играть в нападении.

Основное время второй игры завершилось с ничейным счетом 2:2. Согласно регламенту чемпионата, было назначено дополнительное время – два тайма по 5 минут.

Затем тюменцы стали играть активнее в нападении, и в начале второй пятиминутки вышли в счете вперед 3:2. Контратаку хозяев результативным ударом завершил Иван Лобков, однако через 20 секунд гости восстановили равновесие в счете - 3:3. Победитель матча определялся в серии пенальти по три удара для каждой команды.

На исполнение штрафных на площадку вышел Андрей Батырев, который пушечным ударом отрыл счет. Почин товарища по команде поддержали Сергей Абрамович и Бруно Таффи. Гости реализовали только одну попытку. Второй удар отразил Логинов, третий штрафной удар гости не выполняли, так как победитель матча уже был известен.

Вторая игра, так же, как и первая, проходила при пустых трибунах. Третья, и, если понадобится, четвертая игры пройдут в подмосковном Троицке. МФК «Тюмень» в серии до трех побед ведет 2:0.