ВК «Тюмень» вновь одерживает победу над «Грозным»

29.02.2020
20:51
ВК «Тюмень» вновь одерживает победу над «Грозным». Счет встречи - 3:0.. На второй матч с хозяевами площадки чеченские волейболисты вышли с предельным настроем: после первых розыгрышей мяча они вели - 7:2. Первые два очка у тюменской команды заработаны после подач «Грозного» в аут. Наставник «Тюмени» Сергей Шульга взял тайм-аут и сумел перенастроить игру подопечных. Счет сравнялся - 13:13 - и игра шла в равной борьбе до счета 22:22. 25 очко тюменцам досталось за счет ошибки гостей. Первый сет завершился со счетом 25:23 в пользу «Тюмени». В такой же упорной борьбе начался второй сет. Хозяева весь сет имели преимущество в пять очков, при этом у нашей команды не шла подача - мяч после ввода в игру часто летел в аут или в сетку. Очки тюменцы набирали за счет хорошей игры на приеме. Второй сет завершился со счетом 25:21 в пользу хозяев. В третьей партии обе команды много ошибались на собственных подачах. Однако хозяева лучше защищались и довели счет до 24:17. И тогда, когда поражение грозненцев стало казаться неизбежным, гости собрались и выиграли подряд четыре очка. Сергею Шульге пришлось взять тайм-аут, чтобы успокоить своих игроков. Перерыв пошел на пользу. В первом же розыгрыше тюменцы взяли победное очко, выиграв 25:21, и по партиям - 3:0. 1 марта ВК «Тюмень» играет последний матч домашнего тура, в котором во второй раз встречается с ВК «Трансгаз-Ставрополь». Начало игры в 18:30.
Счет встречи - 3:0.
Сибиряки добились победы в трех сетах || Источник фото: сайт ВК "Тюмень"

На второй матч с хозяевами площадки чеченские волейболисты вышли с предельным настроем: после первых розыгрышей мяча они вели - 7:2. Первые два очка у тюменской команды заработаны после подач «Грозного» в аут. Наставник «Тюмени» Сергей Шульга взял тайм-аут и сумел перенастроить игру подопечных. Счет сравнялся - 13:13 - и игра шла в равной борьбе до счета 22:22. 25 очко тюменцам досталось за счет ошибки гостей. Первый сет завершился со счетом 25:23 в пользу «Тюмени».

В такой же упорной борьбе начался второй сет. Хозяева весь сет имели преимущество в пять очков, при этом у нашей команды не шла подача - мяч после ввода в игру часто летел в аут или в сетку. Очки тюменцы набирали за счет хорошей игры на приеме. Второй сет завершился со счетом 25:21 в пользу хозяев.

В третьей партии обе команды много ошибались на собственных подачах. Однако хозяева лучше защищались и довели счет до 24:17. И тогда, когда поражение грозненцев стало казаться неизбежным, гости собрались и выиграли подряд четыре очка. Сергею Шульге пришлось взять тайм-аут, чтобы успокоить своих игроков. Перерыв пошел на пользу. В первом же розыгрыше тюменцы взяли победное очко, выиграв 25:21, и по партиям - 3:0.

1 марта ВК «Тюмень» играет последний матч домашнего тура, в котором во второй раз встречается с ВК «Трансгаз-Ставрополь». Начало игры в 18:30.