Тюменцы уступили в первом матче полуфинала Кубка России по мини-футболу

На своей площадке МФК «Газпром-Югра» принимал действующего чемпиона России и финалиста предыдущего Кубка России - МФК «Тюмень».

Спорт, 21:39, 28 февраля 2020,
Тюменцы уступили в первом матче полуфинала Кубка России по мини-футболу. На своей площадке МФК «Газпром-Югра» принимал действующего чемпиона России и финалиста предыдущего Кубка России - МФК «Тюмень». .

Почти весь первый тайм соперникам не удавалось совершить результативное действие - оборона все время переигрывала атакующих, а когда игроки атаки имели возможность отличиться, им не хватало точности для завершающего удара.

За две минуты до перерыва судьи назначают пенальти в ворота гостей. Судьи усмотрели фол в действиях вратаря «Тюмени» Лео, когда мяч уже уходил за пределы поля. Нандо обманул тюменского голкипера, показал, что пробьет в угол ворот, но послал мяч почти по центру и под перекладину. Андрей Батырев, отправив мяч в дальний угол ворот Звияда Купатадзе, сравнял счет в первом тайме - 1:1.

В начале второго тайма две красивые атаки удались хозяевам: Андрей Афанасьев на 26 минуте в одиночку разобрался с защитой и вратарем «Тюмени», выведя свою команду вперед, а на 28-й быстрая комбинация с участием Купатадзе и Волынюка позволили Дмитрию Лыськову забить третий мяч в тюменские ворота.

Через 10 минут тюменцы сокращают разрыв в счете - это Сергей Соколов, получив мяч от Сергея Крыкуна, стоя спиной к воротам «Югры», переправляет в них второй мяч. Счет 3:2 в пользу «Югры» сохраняется до финальной сирены, но для «Тюмени» задача не меняется - надо выигрывать на своей площадке.

Матч запланирован на 4 марта. Команда, победившая в этот день, выходит в финал. Но «Югре» может хватить и ничьей.