«Рубин» проиграл в матче «Русской классики» в Тюмени

Тюменцы встречались с курганским «Зауральем» на футбольном стадионе «Геолог».

Спорт, 16:29, 22 декабря 2019,
«Рубин» проиграл в матче «Русской классики» в Тюмени. Тюменцы встречались с курганским «Зауральем» на футбольном стадионе «Геолог»..

В позапрошлом сезоне эти команды играли «Русскую классику» в Кургане, и тогда «Рубин» победил «Зауралье» со счетом 4:0.

Более 3 тысяч болельщиков «Рубина», пришедшие 22 декабря на стадион, надеялись увидеть домашнюю победу своих хоккеистов.

До середины первого периода игра была равной, но капитана «Рубина» Дениса Ячменева удаляют за нарушение, и «Зауралью» хватает минуты, чтобы открыть счет. Через полминуты «Рубин» снова наказывают, и «Зауралье» опять реализует численное большинство. Счет после первого периода - 0:2.

В середине второго периода правила нарушили курганцы, и Денис Ячменев сокращает разрыв в счете. В начале третьего периода «Зауралье» забрасывает третью шайбу в ворота Егора Назарова. «Рубин» за полторы минуты до финальной сирены сокращает разницу в счете - отличился Георгий Бердюков. Затем хозяева снимают вратаря, но теряют шайбу и пропускают ее в пустые ворота.

Хозяева площадки проиграли со счетом 2:4. Из восьми матчей «Русской классики» в семи победили гости.