ХК «Рубин» выходит в лидеры ВХЛ

Спорт, 21:44, 18 ноября 2019,
ХК «Рубин» выходит в лидеры ВХЛ. Выездной тур тюменского «Рубина» начался трудной победой над ангарским «Ермаком»..

17 ноября в петербургском дерби лидер гонки ХК «Динамо» уступил землякам из «СКА-Нева» 0:2, что давало «Рубину» шанс подняться на первое место в таблице ВХЛ. Для этого надо было победить ангарский «Ермак», идущий на 32 месте из 34.

На 11-й минуте хозяева переиграли тюменского голкипера Егора Назарова, и почти всю игру вели в счете. За весь матч Назарову довелось отбить девять шайб, а его визави – 47.

За восемь минут до истечения основного игрового времени за потасовку хозяева получили 29 штрафных минут, а гости - 16. Местный голкипер Егор Перетягин был настроен отыграть матч под ноль, но гости смогли реализовать свое численное преимущество и сравнять счет.

Основное время игры, а затем и овертайм не изменили результат основного времени матча. В серии буллитов обе команды не совершали результативных действий до последнего броска в серии, который исполнял тюменец Михаил Железнов. Он и забросил шайбу, оказавшуюся победной для «Рубина».

Во вторник эти команды сыграют в Ангарске второй матч.