МФК «Тюмень» вышел в элитный раунд Лиги чемпионов

12.10.2019
02:00
МФК «Тюмень» вышел в элитный раунд Лиги чемпионов . В Литве матчем с вице-чемпионом Казахстана МФК «Аят» (Рудный) чемпион России МФК «Тюмень» 11 октября завершал игры в основном раунде Лиги чемпионов УЕФА . Обе команды в предыдущих турах обыграли литовского чемпиона, а значит обеспечили себе путевку в элитный раунд. Вопрос стоял в том, кто займет второе место в группе. Первое место досрочно заняла «Барселона». Матч начался взаимными атаками, и первый тайм россияне выиграли - 3:2. В начале второго тайма казахстанцы сравняли счет. В течение последующих девяти минут соперники атаковали друг друга, но счет не менялся. На 32-й минуте бразильский легионер Виллиан и Максим Емельянов забивают два гола «Аяту». Затем тюменцы забивают еще три мяча, и финальный свисток фиксирует победный счет встречи 8:3 в пользу МФК «Тюмень». 15 и 16 октября «Тюмень» играет матчи четвертого тура чемпионата России в Ухте (Республика Коми) против одноименного клуба.
В Литве матчем с вице-чемпионом Казахстана МФК «Аят» (Рудный) чемпион России МФК «Тюмень» 11 октября завершал игры в основном раунде Лиги чемпионов УЕФА
В атаке Бруно Таффи (МФК Тюмень) || Фото АСН «Тюменская арена».

Обе команды в предыдущих турах обыграли литовского чемпиона, а значит обеспечили себе путевку в элитный раунд. Вопрос стоял в том, кто займет второе место в группе. Первое место досрочно заняла «Барселона».

Матч начался взаимными атаками, и первый тайм россияне выиграли - 3:2. В начале второго тайма казахстанцы сравняли счет. В течение последующих девяти минут соперники атаковали друг друга, но счет не менялся. На 32-й минуте бразильский легионер Виллиан и Максим Емельянов забивают два гола «Аяту». Затем тюменцы забивают еще три мяча, и финальный свисток фиксирует победный счет встречи 8:3 в пользу МФК «Тюмень».

15 и 16 октября «Тюмень» играет матчи четвертого тура чемпионата России в Ухте (Республика Коми) против одноименного клуба.