«Рубин» побеждает тольяттинскую «Ладу»

После проигрыша «Дизелю» тюменская команда была предельно мобилизованной.

Спорт, 01:27, 10 октября 2019,
«Рубин» побеждает тольяттинскую «Ладу» . После проигрыша «Дизелю» тюменская команда была предельно мобилизованной..

«Лада» уверенно оборонялась, даже играя в меньшинстве. А как только составы уравнялись, гости из Тольятти открыли счет. Но уже через три минуты Денис Ячменев забрасывает первую ответную шайбу, а еще через две минуты он же использует двойное численное большинство «Рубина» и выводит команду вперед.

Через четыре минуты после возобновления игры во втором периоде счет становится 3:1 в пользу хозяев. Результативное действие записали на счет Романа Горбунова. «Рубин» продолжает смело атаковать, но пропускает шайбы. После второго периода счет становится 3:3.

В начале третьего периода Вадим Кравченко забрасывает четвертую шайбу «Рубина», но «Лада» вновь сравнивает - 4:4, и судьи назначают дополнительное время. В овертайме победный счет устанавливает Семен Иванов. Это первая шайба новичка «Рубина» в этом сезоне.

Тюменская команда побеждает - 5:4, прерывая тем самым трехматчевую серию домашних поражений. Следующую игру «Рубин» вновь проведет на своем льду. 11 октября тюменцы играют против ЦСК ВВС (Самара).