«Рубин» одержал победу над самарским ЦСК ВВС

11 октября во Дворце спорта состоялся матч между хозяевами льда ХК «Рубин» и ЦСК ВВС (Самара).

Спорт, 23:07, 11 октября 2019,
«Рубин» одержал победу над самарским ЦСК ВВС . 11 октября во Дворце спорта состоялся матч между хозяевами льда ХК «Рубин» и ЦСК ВВС (Самара). .

Защита тотально преобладала в игре обеих команд. Оба голкипера в этом матче показали высший класс вратарской игры. Егору Назарову («Рубин») довелось 22 раза за матч останавливать, ловить и отражать шайбу. Его визави Павел Попков (ЦСК ВВС) отразил 40 бросков по своим воротам — ровно столько, какой игровой номер на его форме.

Основное время игры завершилось вничью 0:0. На первых секундах овертайма шайбу в средней зоне подхватил защитник «Рубина» Виталий Зотов и, сблизившись с голкипером, направил каучуковый диск между его щитков в ворота.

На всю атаку «рубиновым» хватило 27 секунд. Тюменцы победили 1:0.

Следующие три игры «Рубин» проведет в Китае 15, 17 и 19 октября.