Тюменский дзюдоист привез золото из Праги

Новруз Новрузов - победитель Кубка Европы по дзюдо среди юниоров и юниорок младше 21 года.

Спорт, 11:41, 23 июля 2019,
Тюменский дзюдоист привез золото из Праги . Новруз Новрузов - победитель Кубка Европы по дзюдо среди юниоров и юниорок младше 21 года. .

На соревнования заявились 437 спортсменов. 39 страны состязались за право считаться лучшими в дзюдо. Лучшие результаты показали россияне: у нашей сборной в активе десять бронзовых, две серебряные и три золотые медали. Одна из них у тюменца, подопечного тренера Магомедшафи Небиева.

Новруз Новрузов выступал в весовой категории до 81 кг, в которой за победу боролись 56 дзюдоистов из разных стран мира. Новруз провел пять уверенных поединков. Его противниками стали украинские, бельгийские, чешские и финские спортсмены, сообщает пресс-служба центра «Тюмень-дзюдо».