МФК «Тюмень» на пороге Лиги чемпионов

Спорт, 15:44, 21 мая 2019,
МФК «Тюмень» на пороге Лиги чемпионов. После второй победы в полуфинале чемпионата России по мини-футболу тюменской команде необходимо победить еще одни раз в двух матчах, чтобы войти в элиту европейского мини-футбола..

Второй полуфинальный матч в Самаре для тюменцев начался очень удачно: первый тайм завершился с крупным счетом в пользу гостей - 4:0, и в начале второго тайма счет стал и очень крупным - «Тюмень» побеждала 5:0!

Однако, тюменцы сами создали себе проблемы, на преодоление которых пришлось приложить максимум усилий. Еще при счете 4:0 в игре тюменской команды стала возникать некоторая вальяжность, приводившая к неточности в завершении самых острых атак. А на 32-й минуте Сергей Абрамович в своей штрафной площадке рукой останавливает мяч, за что получает вторую желтую карточку в матче, приведшую к его удалению, плюс пенальти, который хозяева площадки реализовали.  Реализованный момент окрылил хозяев, они понеслись вперед, а гости смутились, задергались, тут же выбрали лимит фолов, да пропустили еще два мяча. Счет 5:3 давал динамовцам надежду на спасение матча, и они бились изо всех сил.  Однако тюменцы смогли наладить игру в защите, голкипер сибиряков Сергей Логинов совершил пару-другую невероятных спасений и игра завершилась со счетом 5:3 в пользу гостей.

Следующий матч, возможно решающий в серии, также пройдет в Самаре 21 мая. В случае победы МФК «Тюмень» выходит в финал, где поборется за чемпионство с МФК КПРФ, трижды победившим «Новую генерацию».

МФК «Тюмень» борется за путевку в Лигу чемпионов

ФК «Тюмень» заканчивает первенство России на последнем месте

Жители Тюмени могут состязаться в киберпространстве

18 марта

Сборная Тюменской области по пожарно-спасательному спорту вошла в топ-10 на Кубке МЧС России