Тюменский «Рубин» - победитель чемпионата ВХЛ

В пятом матче финальной серии «Кубка Владимира Петрова» завершился чемпионат ВХЛ сезона 2018-19.

Спорт, 19:47, 25 апреля 2019,
Тюменский «Рубин» - победитель чемпионата ВХЛ . В пятом матче финальной серии «Кубка Владимира Петрова» завершился чемпионат ВХЛ сезона 2018-19..

Противостояние между тюменским «Рубином» и карагандинской «Сарыаркой» завершилось убедительной победой команды из Казахстана - 4:1. Проиграв в первом стартовом матче финала «Рубину» со счетом 1:2 в овертайме, «Сарыарка» затем победила в четырех матчах подряд.

Пятый матч серии, состоявшийся на льду тюменского Дворца спорта, начался атаками гостей, открывшими счет на шестой минуте в равных составах. Однако «Рубин» сравнял счет - это Антон Рехтин подобрал шайбу, отскочившую от голкипера «Сарыарки» Эдуарда Рейзвиха и переправил ее в ворота. Это был последний успех нашей команды в завершившемся чемпионате.

Казахстанские хоккеисты переигрывали «Рубин» по ходу всего матча, надолго запирая хозяев в их зоне. Об этом свидетельствует и статистика бросков в створ ворот. Только мастерство вратаря хозяев Егора Назарова спасло тюменцев от разгрома. «Сарыарка» забрасывала по одной шайбе в каждом периоде, а когда хозяева заменили вратаря на полевого игрока, чтобы спасти игру, - поразили их пустые ворота.

После финальной сирены хоккеисты «Сарыарки» под восторженные крики своих фанатов, приехавших поддержать свою команду из Караганды, подняли над головами заветный Кубок Петрова и сделали круг почета по тюменскому льду. Болельщики хозяев так же аплодировали обладателям почетного трофея, а незадолго до финальной сирены, когда стало ясно, что эту игру уже не спасти, стоя аплодисментами поблагодарили свою команду за отличный сезон.

Золотые медали хоккеисты «Рубина» получат перед началом следующего сезона чемпионата ВХЛ.

Редакция газеты «Тюменская область сегодня» поздравляет ХК «Рубин» и тюменских болельщиков с этой победой.