«Сарыарка» сравняла счет в финальной серии Кубка Петрова

Спорт, 17:15, 18 апреля 2019,
«Сарыарка» сравняла счет в финальной серии Кубка Петрова. В тюменском Дворце спорта состоялся второй матч финальной серии на «Кубок Владимира Петрова» между тюменским «Рубином» и карагандинской «Сарыаркой»..

В начале первого периода «Рубин» атаковал острее и использовал ошибки соперника. Первую шайбу хозяева забросили на седьмой минуте, используя численное преимущество, вторую - на девятой - забросил Илья Карлин в ходе стремительной контратаки.

Игра у «Рубина» начала получаться, но и казахстанские хоккеисты начали опасно и часто атаковать. Даже следующее удаление они заработали в нападении. Моменты для взятия ворот у «Рубина» были, но счет не изменился. Примерно за две минуты до сигнала на перерыв рубиновец Егор Попов вышел с шайбой из своей зоны и вдруг небрежно отпасовал ее, и шайба оказалась у соперника  в зоне защиты «Рубина». С этого момента завертелась атака «Сарыарки». Тюменцы в своей зоне играли чуть медленнее соперника, не успевая за быстрыми перемещениями гостей, однако не позволяли бросать по воротам Назарова с убойных позиций. Здесь последовала еще одна ошибка игрока: Никита Лисов толкнул клюшкой в спину игрока соперника, который упал. «Сарыарка» использовала численное большинство в течение двадцати секунд. Денис Давыдов в борьбе за шайбу на синей линии зоны защиты «Сарыарки» цепляет ногу игрока гостей. Тот падает, и следует удаление тюменского игрока.

Во втором периоде «Рубин» взвинчивает темп игры и запирает соперника в их зоне. Денис Ячменев выдает точный пас на партнера, защитник гостей заталкивает его в свои ворота, а Вадим Кравченко забрасывает третью шайбу. Счет становится 3:1 в пользу «Рубина». Гости быстро сокращают отставание, а на последней минуте второго периода используют удаление у команды хозяев за нарушение численного состава - 3:3.

Третий период начинается с ошибок «Рубина». Сначала голкипер нашей команды выбрасывает шайбу за пределы площадки, а затем такое же нарушение повторяет Алексей Князев. «Сарыарка» использует численное большинство и выходит вперед. На последних минутах основного времени главный тренер хозяев Михаил Звягин меняет Егора Назарова на полевого игрока, и за 30 секунд до истечения игрового времени Илья Карлин сравнивает счет - 4:4.

В овертайме победную шайбу забрасывает «Сарыарка». Счет в серии становится 1:1.

Следующие два матча финальной серии пройдут в Караганде 20 и 21 апреля.

«Рубин» победил в первом матче финала «Кубка Владимира Петрова»