«Рубин» победил в первом матче финала «Кубка Владимира Петрова»

Спорт, 02:17, 17 апреля 2019,
«Рубин» победил в первом матче финала «Кубка Владимира Петрова». Во вторник в переполненном тюменском Дворце спорта стартовала финальная серия Кубка Петрова между тюменским «Рубином» и карагандинской «Сарыаркой».

Матч начался обоюдными атаками на больших скоростях, что могло принести успех в нападении или фатальную ошибку в защите. Первыми ошиблись карагандинские хоккеисты. Они позволили двум хоккеистам «Рубина» выкатиться против своего вратаря. Пока голкипер гостей Эдуард Рейзвих закрывал ближний угол от угрозы Дениса Давыдова, тюменец отпасовал шайбу свободному от  опеки защитников гостей  Вадиму Кравченко, который не промахнулся мимо пустых ворот.

В дальнейшем обе команды имели моменты для взятия ворот соперника, но счет не изменился до середины второго периода.  «Сарыарка» в равных составах провела позиционную атаку в зоне защиты «Рубина». Карагандинцы передавали друг другу шайбу, выискивая наиболее удобный момент для голевого броска, а «рубиновые» никак не могли завладеть этим капризным снарядом, чтобы хотя бы выбросить его из своей зоны. «Сарыарка» смогла сравнять счет.

Стоит отметить, что хоккеисты «Рубина» играли очень дисциплинировано, не допустив за первые два периода ни одного нарушения, которое бы повлекло наказание в виде удаления. А вот гости удалялись. Первый раз - за выброс шайбы, второй - за атаку игрока, не владеющего шайбой. В первом случае гости с большим трудом отбились, а в конце второго периода защитить свои ворота не смогли, и «Рубин» вышел вперед. Вторую шайбу в матче забросил Вадим Кравченко.

Только в середине третьего периода случается первое удаление у «Рубина», и «Сарыарка» сравнивает счет. При счете 2:2 назначаются дополнительные периоды до первой заброшенной шайбы. Первый овертайм победителя матча не выявил, хотя у команд были удаления, и шайба едва не попадала в ворота. На четвертой минуте второго овертайма Антон Рехтин забросил победную для «Рубина» шайбу.

Второй финальный матч состоится в тюменском Дворце спорта 17 апреля. Начало игры в 19 часов.