«Рубин» побеждает «Торос» в гостях

Спорт, 00:32, 08 апреля 2019,
«Рубин» побеждает «Торос» в гостях. В Нефтекамске состоялся пятый матч полуфинальной серии Кубка Петрова между местным «Торосом» и тюменским «Рубином». После четырех игр команды одержали по две победы на своих площадках. .

«Рубин» начал пятый матч в Нефтекамске с позиции силы, переигрывая хозяев. Складывалось впечатление, что нефтекамцы не смогли восстановиться после тяжелых игр в Тюмени: они не успевали за быстрыми игроками «Рубина», часто ошибались, и уже на шестой минуте пропустили первую шайбу. Счет открыл Вадим Кравченко. В конце первого периода удаляется игрок хозяев, и капитан «Рубина» Станислав Тунхузин забрасывает вторую шайбу «Рубина».

Во втором периоде «Торос» приходит в себя, начинает много и остро атаковать. Обе команды зарабатывают штрафное время, но численное большинство реализуют только гости - Алексей Князев делает счет 3:0 в пользу «Рубина», который сохраняется до конца второго периода.

В начале третьего периода численное большинство реализуют хозяева, делая счет 1:3, Однако на большее их не хватает, а за четыре минуты до финальной сирены тюменцы доводят счет до крупного, выигрывая 4:1.

С этим счетом и закончилась игра в Нефтекамске. Это первая победа тюменской команды в гостях у «Тороса» в чемпионате ВХЛ текущего сезона.

Следующая игра этих команд пройдет в Тюмени 10 апреля. Начало в 19 часов.