МФК «Тюмень» в Норильске: одна ничья в двух матчах

Спорт, 08:44, 11 марта 2019,
МФК «Тюмень» в Норильске: одна ничья в двух матчах. В Норильске состоялись очередные матчи чемпионата России по мини-футболу среди клубов Суперлиги. 9 и 10 марта МФК «Норильский никель» принимал МФК «Тюмень», находившийся в тот момент на третьем мест в турнирной таблице..

«Никель» несколько сезонов подряд не может обыграть тюменскую команду. В первом круге текущего чемпионата в Тюмени в первом матче команды сыграли вничью 4:4, а во втором матче МФК «Тюмень» победила 4:3.

В Норильске первая игра началась на высоких скоростях с опасными моментами у обоих ворот, но счет открыли гости - Сергей Крыкун подправил мяч после дальнего выстрела Антона Соколова. На 13-й минуте игры травму получил сербский голкипер «Тюмени» Миодраг Аксентиевич, его заменил Сергей Логинов. Почти полчаса игрового времени гости вели в счете, но на 37-й и 39-й минутах пропустили две острейшие атаки, и хозяева вышли вперед. Тюменцы смогли сравнять счет, но на последней минуте игры норильчане неожиданно заменили вратаря на полевого игрока и использовали численное преимущество. «Никель» победил 3:2.

На следующий день игра казалась более осторожной с обеих сторон. «Тюмень» эабила первой и к концу первого тайма вела 3:2. Однако тюменцы очень неосторожно играли при отборе мяча у соперников и достаточно быстро исчерпали лимит фолов. Дабл-пенальти норильчане  реализовали и вышли вперед, но тюменцы заменили голкипера на полевого игрока и сравняли счет. В оставшиеся пять минут счет в игре не изменился.

Тюменцы опустились на четвертое место турнирной таблицы и отстают от идущей на третьей строчке «Газпром-Югры» на одно очко.

Следующий матч «Тюмень» проведет на своем паркете 13 марта. В первом матче финала Кубка России МФК «Тюмень» примет «Газпром-Югру», Начало игры запланировано на 19 часов.

С начала марта футболисты «Газпром-Югры» провели четыре матча. В Югорске северяне принимали «Динамо-Самару». Первый матч они выиграли 3:2, а второй проиграли 2:3. Через шесть дней футболисты Югорска гостили в Новосибирске. В первом матче наши замляки победили 3:2, а во втором - проиграли 3:4.

МФК «Тюмень» одержал две победы в Сыктывкаре

«Рубин» победил «Рязань» и вышел в 1/4 плей-офф

Тюменские биатлонисты Евгений Гараничев и Виктория Сливко победили в одиночной смешанной эстафете на чемпионате России