«Рубин» победил «Рязань» и вышел в 1/4 плей-офф

Тюменский «Рубин» и ХК «Рязань» завершили борьбу за выход в 1/4 плей-офф чемпионата ВХЛ.

Спорт, 00:21, 06 марта 2019,
«Рубин» победил «Рязань» и вышел в 1/4 плей-офф. Тюменский «Рубин» и ХК «Рязань» завершили борьбу за выход в 1/4 плей-офф чемпионата ВХЛ..

После двух матчей, проведенных в Тюмени, в серии до трех побед «Рубин» лидировал 2:0. Победа тюменской команды в Рязани означала бы досрочное окончание серии игр и вылет рязанских хоккеистов из розыгрыша Кубка Петрова.

«Рубин» на выезде построил свою игру прежде всего уверенными действиями в обороне. В статистическом отчете указано, что «Рязань» перебросала гостей в атаке, но вряд ли хоть один из одиннвдцати бросков по воротам «Рубина» представлял серьезную опасность для Егора Назарова. Справедливости ради стоит сказать, что и атаки «Рубина» не были слишком сложными для Петра Кочеткова. В первом периоде хозяева делали попытки учинить разборки с гостями, но тюменцам удавалось избежать драк, да и судьи были начеку.

Статистика первого периода: броски: 17-15; броски в створ: 11-7; голы: 0-0; вбрасывания: 12-9; штраф: 0-0.

В начале второго периода последовало первое удаление в матче. Назаров отразил сильный и неожиданный бросок по своим воротам, но шайба отскочила недалеко от его владений, и, оказавшийся поблизости капитан «Рубина» Станислав Тунхузин слишком сильно отбросил каучуковый диск от своих ворот, да так, что он оказался за пределами площадки. Такое нарушение наказывается двухминутным штрафом. Еще через минуту количество нарушителей возросло. Голкипер «Рубина» Назаров прижал шайбу ко льду, а оказавшийся рядом игрок «Рязани» попытался выбить диск из-под ловушки. Александр Федотов пытался отодвинуть соперника от своего вратаря, и позиционная борьба переросла в кулачный поединок. Рязанец Давид Мнацян и Федотов получили от судей по две минуты штрафа.

На 26-й минуте Илья Карлин открывает счет. 0:1 в пользу «Рубина». Рязанцы недовольны, требуют у судьи просмотра. Судья смотрит момент на предмет блокировки вратаря, но блокировки не находит и засчитывает шайбу. Через две минуты после взятия ворот «Рязани» разгорается конфликт между капитаном хозяев Артемом Седуновым и Алексеем Князевым. Тюменец пытается объехать рязанца и выехать на пятачок, а соперник удерживает его руками. Конфликт разрешается кулачным поединком, и судьи выписывают каждому по четыре минуты штрафа. Счет в игре остается прежним 0:1 в пользу «Рубина».

Статистика второго периода: броски: 18-16; броски в створ: 15-13; голы: 0-1; вбрасывания: 16-10; штраф: 8-8.

Игровые события третьего периода отошли в тень после массовой драки, которую устроили рязанские хоккеисты в конце матча. Примерно за одну минуту до финальной сирены вратарь «Рязани» Петр Кочетков уехал на скамейку, уступив свое место на льду шестому полевому игроку. Но забросить шайбу в ворота гостей хозяева не смогли, а, потеряв шайбу, получили гол в свои пустые ворота. Отличился Егор Попов. Разгневанный Кочетков выбросил клюшку с площадки и был наказан сначала двухминутным штрафом, затем и удалением до конца игры. А до конца оставалось 10 секунд. Как только раздался свисток судьи на возобновление игры, так каждый игрок «Рязани» набросился на своих тюменских визави с кулаками, видимо, чтобы отомстить за обидное поражение в серии. Рубиновцы попадали на лед, а целую пятерку игроков «Рязани» удалили за драку до конца игры. Через пять секунд игра возобновилась, и снова рязанцы всей пятеркой бросились с кулаками на тюменцев. На этот раз «рубиновые» бой приняли. Судьи удалили игроков обеих команд. На третий бой у рязанцев не осталось запасных игроков, но и хоккея уже больше не было.

Статистика третьего периода: броски: 12-11; броски в створ: 10-7; голы: 0-1; вбрасывания: 8-10; штраф: 162-18.

Теперь у «Рубина» есть неделя для подготовки к 1/4 Кубка Петрова. соперник нашей команды пока не определился. Если в пятом матче 8 марта победит "Торос" , то соперником Рубина" станет "Звезда" Москва. Если дальше пройдет "Динамо" СПб, то сразимся с "Сарыаркой". Первые два матча 1/4 Кубка Петрова для нашей команды пройдут в Тюмени.

«Рубин» победил «Рязань» во втором матче 1/8 плей-офф

Журналисты «Тюменской области сегодня» приняли участие в лыжных гонках

Тюменские биатлонисты Евгений Гараничев и Виктория Сливко победили в одиночной смешанной эстафете на чемпионате России