«Рубин» победил «Рязань» во втором матче 1/8 плей-офф

1 марта в Тюмени «Рубин» и «Рязань» продолжили борьбу за выход в 1/4 плей-офф чемпионата ВХЛ.

Спорт, 10:15, 02 марта 2019,
«Рубин» победил «Рязань» во втором матче 1/8 плей-офф. 1 марта в Тюмени «Рубин» и «Рязань» продолжили борьбу за выход в 1/4 плей-офф чемпионата ВХЛ. .

Напомним, первый матч между этими командами завершился со счетом 3:2 в пользу «Рубина». Вторую игру они начали строго в обороне без ошибок и авантюр. Все понимали, что второе поражение «Рязани» делает призрачным их участие в 1/4 финала.

Первый период прошел со значительным преимуществом «рубиновых». Они произвели 13 бросков в створ ворот Петра Кочеткова против пяти метких бросков соперника. Однако заброшенных шайб зрители не увидели. Счет 0:0 после первого периода.

Во втором периоде случилась нелепая ошибка голкипера «Рубина» Егора Назарова. В спокойной обстановке шайба от ворот «Рязани» катилась к воротам «Рубина». Назаров решил остановить ее. Тут же нападающий гостей изобразил атаку на тюменского стража ворот, и Егор дрогнул. Он ударил мимо шайбы, а соперник, подхватив диск, выдал пас своему товарищу, накатывающему на пустые ворота. За доли секунды Назаров вернулся и сумел защитить ворота. Ему помог однин из защитников. Через мгновение у ворот «Рубина» развернулось побоище два на два. Судьи профессионально разняли драчунов и отправили их на скамейку штрафников «остывать».

На 30-й минуте игры на средней линии хоккейного корта пересекаются траектории движения Станислава Тунхузина («Рубин») и Андрея Щербова («Рязань»). Андрей бьет капитана «Рубина» рукой в область виска. Случайно он это сделал или намеренно, даже на повторе видеозаписи трудно разобрать. Но удар получается акцентированным, и Тунхузин некоторое время лежит на льду без движения. Кажется, ничего страшного не произошло, и тюменец едет на свою скамейку запасных, а его обидчик — в штраф-бокс и только на две минуты. Создается впечатление, что рязанцы провоцируют тюменцев на драки, на нарушения. Теперь видно, что Тунхузин в порядке — он выходит на лед.

Примерно за полторы минуты до окончания второго периода «Рубин» проводит позиционную атаку. Шайба у капитана команды. Стас едет вдоль синей линии, выбирая момент для атаки, и вдруг бросает в ближний угол ворот соперника. Через мгновение Дворец спорта взрывается от воплей болельщиков: «Гол!!!», а Тунхузина бросаются обнимать товарищи по команде.

После второго периода счет становится 1:0 в пользу хозяев. Но понятно, что вся борьба еще впереди.

В начале третего периода следуют два удаления у «Рубина» подряд. Сначала наказывают Максима Веревкина за опасную игру высоко поднятой клюшкой, а за 6 секунд до окончания этого штрафа — главного тренера «Рубина» Михаила Звягина «за оскорбление судей и неспортивное поведение со стороны представителей команд».

На 47-й минуте игры тюменец Антон Рехтин в сопровождении врача команды досрочно покидает матч. Очевидно, у него травма, не позволяющая продолжить игру. За две минуты до окончания основного времени матча гости меняют вратаря на полевого игрока, стремясь спасти игру. Но у «Рубина» появляется крохотный шанс упрочить лидерство в счете. Игроки хозяев заполучают щайбу в зоне соперника рядом с пустыми воротами. Попыток взять ворота «Рязани» тюменцы не делают — очень высока вероятность потерять шайбу, и в данном случае более выгодно потянуть время. Эта тактика приносит успех! Вторая победа «Рубина» на стадии 1/8 плей-офф.

Теперь серия игр переезжает в Рязань. Третья игра запланирована на 4 марта. «Рубину» для выхода в следующую стадию необходимо выиграть еще один матч.

«Рубин» победил ХК «Рязань» в первом матче 1/8 плей-офф

Всероссийские сельские игры пройдут в Тюмени

В Тюмени впервые за 5 лет пройдет первенство России по скалолазанию среди юных спортсменов