«Рубин» побеждает аутсайдера

Спорт, 05:09, 30 января 2019,
«Рубин» побеждает аутсайдера. В тюменском Дворце спорта состоялся очередной матч чемпионата ВХЛ. «Рубин» занимающий четвертое место в турнирной таблице, принимал ХК «Ижсталь» из Ижевска, располагающийся на 26 месте и потерявший шансы попасть в зону плей-офф. .

В матче первого круга в Ижевске 2 ноября «Рубин» в упорном противостоянии победил 3:2. Тогда этрй игрой завершилась победная 16-матчевая серия тюменской команды.

Матч в Тюмени начался массированной атакой хозяев. Рубиновцы кружили около ворот которые защищал Савелий Кононов, бросая с разных дистанций и направлений. В начале второй минуты игры тюменец Илья Карлин получает шайбу за воротами гостей, но его никто не атакует, и Илья выбирает момент для голевого паса. В этот момент Алексей Князев выезжает на пятачок за спину голкипера гостей и тут же получает шайбу, которую в одно касание переправляет в ворота. Первый период проходит с большим преимуществом «Рубина», но голов больше не было.

Второй период «Рубин» начинает в большинстве, но создается впечатление, что тюменцы об этом забыли, так как угроз воротам соперника не создают. Однако уже через 100 секунд Денис Ячменев получает шайбу на синей линии зоны «Ижстали», приближается к воротам соперника и сильно и точно бросает диск «в домик» между щитками вратаря. Кононов в этот момент двинулся навстречу нападающему и не успел сомкнуть ноги. Третья шайба «Рубина» напоминает первую, но забрасывается в большинстве: Вадим Кравченко выезжает на пятачок, его никто не встречает, и он, получив пас от партнера, забрасывает диск в незащищенный угол ворот Кононова. За несколько минут до сирены на второй перерыв гости сокращают разрыв в счете. Первый бросок «сталеваров» тюменский голкипер Егор Назаров отражает, но теряет шайбу из виду, а ее подбирает нападающий гостей и забрасывает первую и единственную шайбу в ворота «Рубина». Счет становится 3:1.

Третий период «Рубин» проводит в атаке, но сильно не напрягается. А единственную шайбу забрасывает с помощью голкипера гостей. «Рубин» играл в большинстве, но никаких особо опасных моментов не создал. Шайба ушла за ворота «Ижстали», и голкипер поехал, чтобы остановить ее. Защитник гостей, вероятно, подумал, что Кононов отбросит диск в угол площадки, Денис Давыдов подобрал ее и отдал под бросок Ильи Карлина. Кононов постарался помешать этому пасу, но не смог, и счет стал 4:1 в пользу «Рубина».

Тюменская команда остается на четвертом месте турнирной таблицы. В параллельных матчах лидеры гонки СКА-Нева, «Торос» и «Нефтяник» играют между собой, а это значит, что кто-то из них гарантированно потеряет очки, и «Рубин» сможет улучшить турнирное положение, если будет побеждать.

В следующем матче 31 января «Рубин» принимает «Молот-Прикамье» (Пермь) занимающий 27 место. Начало игры в 19 часов.

ХК «Рубин» победил ХК «Ижсталь» на выезде

«Рубин» побеждает лидера

200 бегунов из Тюменской области примут участие в Казанском марафоне

12 мая

Тюменские дзюдоисты завоевали десять медалей на чемпионате Уральского федерального округа