Тюменский «Рубин» победил в Караганде «Сарыарку»

Спорт, 02:26, 23 января 2019,
Тюменский «Рубин» победил в Караганде «Сарыарку». Тюменский «Рубин» заканчивал выездную серию игр в Караганде. В предыдущем туре чемпионата ВХЛ тюменская команда победила «Торпедо» Усть-Каменогорск 3:2 в овертайме, а «Сарыарка» разгромила «Югру» 6:0 и считалась фаворитом.

Поддержать любимую команду во Дворец спорта Караганды пришли более 3 тысяч болельщиков, и казахстанская команда просто забросала гостей шайбами. Голкиперу тюменского «Рубина» пришлось более сорока раз спасать свою команду от неприятностей.

А тюменцы смогли побеспокоить вратаря хозяев только около десяти раз. В середине третьего периода игрок «Рубина» Владимир Королев получил скамеечный пятиминутный штраф и в довесок к нему двадцатиминутный дисциплинарный штраф до конца игры. Пять минут казахстанская команда имела численное преимущество, но не только не реализовала его, до даже по воротам Назарова бросала крайне редко. А когда составы уравнялись, игрок хозяев нарушил правила, и на лед вместо голкипера «Рубина» вышел шестой полевой игрок. Именно при розыгрыше отложенного штрафа гости и забросили победную шайбу.

После взятия ворот тренер хозяев попросил просмотр момента, но главный судья подтвердил правильность взятия ворот «Сарыарки».

Последние минуты встречи «рубиновые» играли так, что не позволили команде хозяев заменить своего голкипера на шестого полевого игрока.

«Рубин» победил со счетом 1:0 и привозит домой из выездного турне шесть очков из восьми.

Статистика первого периода: броски - 20-4; броски в створ - 14-4; голы - 0-0; вбрасывания - 14-7; штраф - 2-0.

Статистика второго периода: броски - 32-10; броски в створ - 19-6; голы - 0-0; вбрасывания - 12-7; штраф = 0-4.

Статистика третьего периода: броски - 12-3; броски в створ - 9-0; голы - 0-0; вбрасывания - 7-6; штраф - 8-29.

25 января «Рубин» начнет домашнюю серию игр. Первой на лед Дворца спорта выйдет ХК «Торос» Нефтекамск. Начало игры в 19 часов.

Тюменский «Рубин» победил «Торпедо» в овертайме

«Тюменский легион» продолжает побеждать

Тюменский тренер рассказала, с чего начинать занятия плаванием и как добиваться результатов

08 июля

Все тюменские спортсмены завоевали призовые места на Международных играх «Дети Азии»