Тюменский «Рубин» победил «Торпедо» в овертайме

Спорт, 02:03, 20 января 2019,
Тюменский «Рубин» победил «Торпедо» в овертайме. В казахстанском Усть-Каменогорске состоялся очередной матч ВХЛ. Местное «Торпедо» принимало тюменский «Рубин»..

Напомним, что в матче первого круга, состоявшемся 23 октября в Тюмени, «Рубин» обыграл «Торпедо» 4:2.

Первый период прошел довольно быстро: шайбу соперники долго гоняли между воротами, не докучая стражам ворот чрезмерно точными бросками. Тюменцы чаще атаковали, но эти броски были для статистики, не для голов.

Статистика первого периода: броски: 10-19; броски в створ: 6-10; голы: 0-0; вбрасывания: 8-12; Штраф: 0-0.

Во втором периоде гости снова чаще бросали по воротам, чем хозяева. Возможно потому, что торпедовцы трижды схлопотали меньшинство, тогда как гости играли без нарушений. Но обе шайбы были заброшены в равных составах.

Статистика второго периода: броски: 9-19; броски в створ: 7-12; голы: 1-1; вбрасывания: 19-8; штраф: 6-0.

В третьем периоде «Рубин» схлопотал удаление, но отбился от атак «Торпедо». Следующее удаление у тюменцев было за нарушение численного состава, а еще через 30 секунд - за задержку клюшкой. Такое преимущество торпедовцы реализовали, выйдя в счете вперед -  2:1. Но когда кара за нарушение правил настигла «Торпедо», гостям хватило 9 секунд, чтобы сравнять счет. Ничья в основное время и овертайм в формате 3 на 3 до первой заброшенной шайбы.

Статистика третьего периода: броски: 20-12; броски в створ: 11-8; голы: 1-1; вбрасывания: 14-10; Штраф: 2-6.

Овертайм продлился всего 40 секунд, Константин Фаст забросил победную для «Рубина» шайбу.

Статистика овертайма: броски: 1-1; броски в створ: 1-1; голы: 0-1; вбрасывания: 1-0; штраф: 0-0.

Следующую игру «Рубин» проведет в Караганде с местной «Сарыаркой» 21 января. Будущие соперники нашей команды 19 января разгромили «Югру» (Ханты-Мансийск) 6:0.

ХК «Рубин» проиграл в Воскресенске

ВК «Тюмень» обыграл одного из лидеров Высшей лиги «А»

Тюменка Альбина Молдажанова выиграла первый поединок на чемпионате Европы по боксу в Белграде