Тюменский «Рубин» победил «Торпедо» в овертайме

20.01.2019
02:03
Тюменский «Рубин» победил «Торпедо» в овертайме. В казахстанском Усть-Каменогорске состоялся очередной матч ВХЛ. Местное «Торпедо» принимало тюменский «Рубин».. Напомним, что в матче первого круга, состоявшемся 23 октября в Тюмени, «Рубин» обыграл «Торпедо» 4:2. Первый период прошел довольно быстро: шайбу соперники долго гоняли между воротами, не докучая стражам ворот чрезмерно точными бросками. Тюменцы чаще атаковали, но эти броски были для статистики, не для голов.  Статистика первого периода: броски: 10-19; броски в створ: 6-10; голы: 0-0; вбрасывания: 8-12; Штраф: 0-0. Во втором периоде гости снова чаще бросали по воротам, чем хозяева. Возможно потому, что торпедовцы трижды схлопотали меньшинство, тогда как гости играли без нарушений. Но обе шайбы были заброшены в равных составах. Статистика второго периода: броски: 9-19; броски в створ: 7-12; голы: 1-1; вбрасывания: 19-8; штраф: 6-0. В третьем периоде «Рубин» схлопотал удаление, но отбился от атак «Торпедо». Следующее удаление у тюменцев было за нарушение численного состава, а еще через 30 секунд - за задержку клюшкой. Такое преимущество торпедовцы реализовали, выйдя в счете вперед -  2:1. Но когда кара за нарушение правил настигла «Торпедо», гостям хватило 9 секунд, чтобы сравнять счет. Ничья в основное время и овертайм в формате 3 на 3 до первой заброшенной шайбы. Статистика третьего периода: броски: 20-12; броски в створ: 11-8; голы: 1-1; вбрасывания: 14-10; Штраф: 2-6. Овертайм продлился всего 40 секунд, Константин Фаст забросил победную для «Рубина» шайбу. Статистика овертайма: броски: 1-1; броски в створ: 1-1; голы: 0-1; вбрасывания: 1-0; штраф: 0-0. Следующую игру «Рубин» проведет в Караганде с местной «Сарыаркой» 21 января. Будущие соперники нашей команды 19 января разгромили «Югру» (Ханты-Мансийск) 6:0. Читать еще: ХК «Рубин» проиграл в Воскресенске ВК «Тюмень» обыграл одного из лидеров Высшей лиги «А»
В казахстанском Усть-Каменогорске состоялся очередной матч ВХЛ. Местное «Торпедо» принимало тюменский «Рубин».
Фото с сайта ВХЛ.

Напомним, что в матче первого круга, состоявшемся 23 октября в Тюмени, «Рубин» обыграл «Торпедо» 4:2.

Первый период прошел довольно быстро: шайбу соперники долго гоняли между воротами, не докучая стражам ворот чрезмерно точными бросками. Тюменцы чаще атаковали, но эти броски были для статистики, не для голов.

Статистика первого периода: броски: 10-19; броски в створ: 6-10; голы: 0-0; вбрасывания: 8-12; Штраф: 0-0.

Во втором периоде гости снова чаще бросали по воротам, чем хозяева. Возможно потому, что торпедовцы трижды схлопотали меньшинство, тогда как гости играли без нарушений. Но обе шайбы были заброшены в равных составах.

Статистика второго периода: броски: 9-19; броски в створ: 7-12; голы: 1-1; вбрасывания: 19-8; штраф: 6-0.

В третьем периоде «Рубин» схлопотал удаление, но отбился от атак «Торпедо». Следующее удаление у тюменцев было за нарушение численного состава, а еще через 30 секунд - за задержку клюшкой. Такое преимущество торпедовцы реализовали, выйдя в счете вперед -  2:1. Но когда кара за нарушение правил настигла «Торпедо», гостям хватило 9 секунд, чтобы сравнять счет. Ничья в основное время и овертайм в формате 3 на 3 до первой заброшенной шайбы.

Статистика третьего периода: броски: 20-12; броски в створ: 11-8; голы: 1-1; вбрасывания: 14-10; Штраф: 2-6.

Овертайм продлился всего 40 секунд, Константин Фаст забросил победную для «Рубина» шайбу.

Статистика овертайма: броски: 1-1; броски в створ: 1-1; голы: 0-1; вбрасывания: 1-0; штраф: 0-0.

Следующую игру «Рубин» проведет в Караганде с местной «Сарыаркой» 21 января. Будущие соперники нашей команды 19 января разгромили «Югру» (Ханты-Мансийск) 6:0.

Читать еще:

ХК «Рубин» проиграл в Воскресенске

ВК «Тюмень» обыграл одного из лидеров Высшей лиги «А»

Справка

19 января. Усть-Каменогорск. Чемпионат Высшей хоккейной лиги. «Торпедо» (Усть-Каменогорск) – «Рубин» (Тюмень) – 2:3 (0:0, 1:1, 1:1, 0:1).

«Рубин»: Назаров; Тунхузин, Федотов, Фаст, Кожевников, Кротиков, Козлов, Брютов, Верёвкин; Карлин, Попов, Давыдов, Ячменёв, Кравченко, Королёв, Рехтин, Рехтин, Коротков, Бойчук, Комаристый, Угольников.

Шайбы забросили: 31.01 – Караваев (Белухин, Шин) – 1:0, 33.16 – Бойчук (Угольников, Рехтин) – 1:1, 52.00 – Антоновский (Белозёров, Рымарев, бол.+2) – 2:1, 55.30 – Карлин (Тунхузин, Князев, бол.) – 2:2, 60.42 – Фаст (Кравченко, Комаристый) – 2:3.

Броски: 40-51, броски в створ: 25-31, вбрасывания: 42-30, штраф: 8-6.

Источник:   Агентство спортивных новостей «Тюменская арена»