ХК «Рубин» проиграл в Воскресенске

Спорт, 00:54, 18 января 2019,
ХК «Рубин» проиграл в Воскресенске. Во Дворце спорта «Подмосковье» города Воскресенска (Московская область) состоялся очередной матч чемпионата ВХЛ. Воскресенский «Химик» принимал «Рубин» (Тюмень)..

В матче первого круга, состоявшемся 26 октября в Тюмени, ХК «Рубин» победил со счетом 1:0. Шайбу забросил на 28-й минуте Никита Лисов.

В Воскресенске игру активнее начали хозяева, они больше и точнее, чем гости, бросали по воротам соперника, но проблем у Назарова почти не было. Пока на исходе десятой минуты игры бдительность своего голкипера проверил защитник «Рубина», бросивший шайбу по своим воротам. Егор не был готов к такому сюрпризу, но шайбу в ворота не пустил. Снаряд от его щитка отскочил к игроку «Химика», который отпасовал на свободного партнера, и счет был открыт.

Статистика первого периода: броски: 16-12; броски в створ: 16-9; голы: 1-0; вбрасывания: 5-13; штраф: 0-2.

Второй период гости играли активнее хозяев, чаще и опаснее атаковали, но пропустили второй гол - это «Химик» реализовал единственное численное большинство. «Рубин» восстановил минимальное отставание в счете, но больше сделать не смог.

Статистика второго периода: броски: 13-20; броски в створ: 10-15; голы: 1-1; вбрасывания: 12-8 ; штраф: 0-2.

В третьем периоде преимущество гостей стало подавляющим, но конвертировать его в гол «рубиновые» смогли только один раз, но и «Химик» смог поймать гостей на ошибке. «Рубин» заменил вратаря на шестого полевого игрока, но уйти от поражения не сумел, и проиграл.

Статистика третьего периода: броски: 5-17; броски в створ: 4-14; голы: 1-1; вбрасывания: 12-5; штраф: 2-2.

Следующую игру «Рубин» проведет в Усть-Каменогорске 19 января против местного «Торпедо».