«Тюменский легион» и нижнекамский «Реактор» поделили очки

Спорт, 23:37, 17 января 2019,
«Тюменский легион» и нижнекамский «Реактор» поделили очки. В тюменском Дворце спорта в среду и четверг состоялись два матча чемпионата МХЛ. «Тюменский легион» принимал ХК «Реактор» из Нижнекамска (Татарстан)..

Под эгидой МХЛ команды провели 24 матча. В активе тюменцев две победы в основное время. В прошлом сезоне сибиряки смогли одолеть «Реактор» дома в овертайме (3:2). В нынешнем сезоне «Легион» дважды уступил в Нижнекамске (1:4 и 4:5).

В первом матче сдвоенного тура «легионеры» играли инертно, без настроя, без огонька, атаки у хозяев были, но проблем голкиперу «Реактора» Озолину создать не смогли. В защите возле ворот Дремина гости чувствовали себя вольготно, да еще многочисленные моменты «привозов» и счет рос в пользу «Реактора», который победил 5:0.

На вторую игру «Тюменский легион» настроился решительно, и уже на второй минуте игры вел в счете, а первый период выигрывал 2:0. Во втором периоде «Реактор» сократил разрыв в счете, но тюменская команда в третьей двадцатиминутке забросила сопернику еще две шайбы, позволив сопернику отличиться только один раз. 4:2 -  уверенная победа хозяев.

Следующие матчи «Тюменский легион» проведет 20 и 21 января дома, во Дворце спорта против ХК «Спутник» (Альметьевск). Начало игр в 17 часов (20 января) и в 19 часов (21 января). Вход на матчи свободный.

Тюменский «Рубин» побеждает в Москве

ФК «Тюмень» разгромил молодежный «Урал»

Тюменка Альбина Молдажанова выиграла первый поединок на чемпионате Европы по боксу в Белграде