Тюменский «Рубин» побеждает в Москве

Спорт, 01:10, 16 января 2019,
Тюменский «Рубин» побеждает в Москве. В Ледовом дворце ЦСКА (Москва) 15 января состоялся очередной матч чемпионата ВХЛ. Фарм-клуб ХК ЦСКА - «Звезда» принимал тюменский «Рубин»..

В матче первого круга, состоявшемся в Тюмени, «Рубин» победил со счетом 3:1.

Совсем недавно вратарем «Звезды» стал хоккеист под номером 20 со звездной фамилией Третьяк. Нет, это не президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк вспомнил свою спортивную юность, а его внук Максим, заключивший в начале года контракт с ЦСКА, был отправлен набираться опыта в фарм-клуб.

В этой игре Максим пропустил гол на 21-й секунде игры после броска Карлина. В оставшиеся 59 минут игры Третьяк не ошибся ни разу, отразив 30 бросков по своим воротам, в том числе при двойном меньшинстве «Звезды», но его визави голкипер «Рубина» Егор Назаров совершил 40 спасений и добавил в свою копилку сухих матчей еще один, пятый. За второй и третий периоды «Рубин» схлопотал 18 минут штрафного времени - почти целый период тюменцы играли в неполном составе и не дали армейцам отличиться.

Статистика первого периода: броски: 15-25; броски в створ: 7-16; голы: 0-1; вбрасывания: 7-14; штраф: 6-0

Статистика второго периода: броски: 24-11; броски в створ: 20-7; голы: 0-0; вбрасывания: 12-5; штраф: 0-12

Статистика третьего периода: броски: 21-15; броски в створ: 13-8; голы: 0-0; вбрасывания: 8-12; штраф: 4-6

Следующий матч «Рубин» проведет 17 января на выезде в Воскресенске против местного ХК «Химик».

«Тюменский легион» дважды победил в восточно-сибирском турне

ХК «Рубин» победил китайский «Ценг Тоу»

Легковушка с детьми в салоне влетела в отбойник на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск