×

«Тюменский легион» дважды победил в восточно-сибирском турне

10.01.2019
11:27
«Тюменский легион» дважды победил в восточно-сибирском турне. Завершилась выездная серия игр «Тюменского легиона» в чемпионате Молодежной хоккейной лиги. . В первую декаду января 2019 года тюменская «молодежка» провела по два матча в Новокузнецке и Новосибирске. В Новокузнецке тюменские хоккеисты не справились с местными «Кузнецкими медведями». В обоих матчах решающими для результата стали вторые периоды встреч. В матче от 4 января тюменцы проиграли второй период 4:1, а в матче 5 января - со счетом 2:0.  Первый и третий периоды матчей завершались с ничейным счетом. В матчах с «Сибирскими снайперами» тюменские хоккеисты добились двух побед, 8 января разгромили хозяев 6:2. Здесь результативными периодами для гостей стали первый и третий периоды, 9 января - победили в серии буллитов 3:2. Ничейный результат командам сопутствовал во всех четырех периодах. Следующие матчи чемпионата МХЛ «Тюменский легион» проведет дома 16 и 17 января против нижнекамского «Реактора». Читать еще: ХК «Рубин» победил китайский «Ценг Тоу» Магнитогорцы взяли две победы в Тюмени
Завершилась выездная серия игр «Тюменского легиона» в чемпионате Молодежной хоккейной лиги.

В первую декаду января 2019 года тюменская «молодежка» провела по два матча в Новокузнецке и Новосибирске.

В Новокузнецке тюменские хоккеисты не справились с местными «Кузнецкими медведями». В обоих матчах решающими для результата стали вторые периоды встреч. В матче от 4 января тюменцы проиграли второй период 4:1, а в матче 5 января - со счетом 2:0.  Первый и третий периоды матчей завершались с ничейным счетом.

В матчах с «Сибирскими снайперами» тюменские хоккеисты добились двух побед, 8 января разгромили хозяев 6:2. Здесь результативными периодами для гостей стали первый и третий периоды, 9 января - победили в серии буллитов 3:2. Ничейный результат командам сопутствовал во всех четырех периодах.

Следующие матчи чемпионата МХЛ «Тюменский легион» проведет дома 16 и 17 января против нижнекамского «Реактора».

Читать еще:

ХК «Рубин» победил китайский «Ценг Тоу»

Магнитогорцы взяли две победы в Тюмени

Справка

4 января. Новокузнецк. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) – «Тюменский Легион» - 5:2 (1:1, 4:1, 0:0).

«Тюменский Легион»: Дрёмин (Гущин, 22); Филиппов (К) - Радзивилюк, Строкин – Горшков, Ильин – Богданов, Канашев – Яковлев; Сусликов - Коваленко - Брютов, Мутовин - Барамбаев – Сидоров, Шабанов - Пылаев - Лужин, Тимофеев - Волков - Ляпустин.

Шайбы забросили: 15.30 – Мурашов (Сатаров, бол.) – 1:0, 19.42 – Шабанов (Лужин) – 1:1, 20.39 – Богдашкин (Сизиков) – 2:1, 21.09 – Сатаров (Малмыгин, Загидулин) – 3:1, 21.41 – Левашов – 4:1, 22.42 – Сизиков (Плёнкин, Дровосеков) – 5:1, 38.26 – Лужин (Шабанов) – 5:2.

Броски: 62-52, броски в створ: 37-35, вбрасывания: 31-25, блокированные броски: 7-9, силовые приемы: 7-9, штраф: 6-4.

5 января. Новокузнецк. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) – «Тюменский Легион» – 4:2 (1:1, 2:0, 1:1). «Тюменский Легион»: Дрёмин; Яковлев – Ильин Канашев – Филиппов (К) – Радзивилюк – Строкин, Горшков; Тимофеев – Волков – Арзамасцев, Ляпустин – Сидоров – Брютов, Шабанов – Пылаев – Лужин, Сусликов – Коваленко – Мутовин, Барамбаев. Шайбы забросили: 00:51 – Плёнкин (Сизиков, Богуш – 1:0, 13:54 – Мутовин – 1:1, 31:04 – Богдашкин (Богуш, Макаревич) – 2:1, 34:34 – Сизиков (Богдашкин, Плёнкин) – 3:1, 46:36 – Мутовин (Пылаев, Филиппов) – 3:2, 59:45 – Левашов (Вернигор) – 4:2 (п.в.). Броски: 42-64, броски в створ: 24-34, вбрасывания: 26-29, блокированные броски: 13-10, силовые приемы: 11-5, штраф: 8-4.

8 января. Новосибирск. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Сибирские Снайперы» (Новосибирск) – «Тюменский Легион» - 2:6 (0:2, 2:2, 0:2).

«Тюменский Легион»: Дрёмин; Богданов - Ильин, Канашев - Цибин, Филиппов - Яковлев, Строкин - Горшков; Брютов - Пылаев - Шабанов, Арзамасцев - Тимофеев - Волков, Коваленко - Мутовин- Сусликов, Ляпустин - Барамбаев - Сидоров.

Шайбы забросили: 06.21 - Ильин (Шабанов, Пылаев, бол.) - 0:1, 19.44 - Арзамасцев (Волков) - 0:2, 26.52 - Бородулин (Шульга) - 1:2, 28.57 - Садыков (Аксёненко, Кривченков) - 2:2, 30.13 - Мутовин (Филиппов, бол.) - 2:3, 36.35 - Брютов (Шабанов, Пылаев) - 2:4, 40.45 - Шабанов (Коваленко, Мутовин) - 2:5, 52.27 - Мутовин (Цибин, бол.) - 2:6.

Броски: 55-66, броски в створ: 30-35, вбрасывания: 20-29, блокированные броски: 12-12, силовые приемы: 12-7, время в атаке, штраф: 22-0.

9 января. Новосибирск. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Сибирские Снайперы» (Новосибирск) – «Тюменский Легион» - 2:3 Б (1:1, 1:1, 0:0, 0:0).

«Тюменский Легион»: Дрёмин; Богданов – Ильин, Канашев – Цибин, Строкин – Горшков, Филиппов – Яковлев; Брютов – Пылаев – Шабанов, Арзамасцев – Волков – Тимофеев, Ляпустин – Барамбаев – Сидоров, Мутовин – Коваленко – Сусликов.

Шайбы забросили: 01.06 – Сусликов (Коваленко) – 0:1, 16.28 – Никишанин (Давыдов) – 1:1, 20.45 – Филиппов (Шабанов, Брютов) – 1:2, 30.32 – Ромаев (Давыдов, Никишанин) – 2:2, 65.00 – Мутовин (Б). Броски: 84-63, броски в створ: 53-39, вбрасывания: 26-38, блокированные броски: 16-13, силовые приемы: 15-16, штраф: 6-4.

Источник:   Агентство спортивных новостей «Тюменская арена»