ВК «Тюмень» обыграл одного из лидеров Высшей лиги «А»

Спорт, 00:49, 20 января 2019,
ВК «Тюмень» обыграл одного из лидеров Высшей лиги «А». В тюменском спортивно-оздоровительном комплексе «Здоровье» 19 января состоялся первый матч 13-го тура чемпионата России в Высшей лиге «А». .

ВК «Тюмень», располагавшийся на 11 месте турнирной таблицы, принимал одного из лидеров чемпионата -  «Динамо» (Челябинск).

Первая партия долгое время проходила в равной борьбе, обе команды не отпускали соперника более чем на четыре очка, а затем догоняли. Такая борьба шла до счета 18:18. Затем хозяева добавили в агрессии при подаче, а гости дрогнули и ошиблись. Наставник «Динамо» в концовке первой партии два раза подряд брал тайм-аут, проводил замены, но спастись от поражения не сумел.

Во второй партии преимущество в игре тюменских волейболистов было еще нагляднее - выйдя вперед в счете, тюменцы довели партию до победы. В начале второй партии тренер соперника использовал оба положенные ему тайм-аута, но игру изменить не смог, пытаясь повлиять на ее ход только многочисленными заменами.

Игра должна была закончиться в третьей партии, но в ее концовке тюменцы стали играть как-то безалаберно, ошибаясь и недоигрывая выгодные моменты, а в результате - проигрыш партии.

Четвертая партия оказалась самой упорной в матче, но тюменцы на этот раз использовали больше выгодных игровых моментов и победили.

На субботнюю игру пришло столько болельщиков, что сидячих мест всем не хватило, и опоздавшим пришлось наблюдать за матчем стоя.

20 января состоится вторая игра 13 тура. Начало в 17 часов. Вход свободный.

Лучшие волейболистки России встретятся в Тюмени

Тюменские волейболисты проиграли матчи в Екатеринбурге

Тюменские биатлонисты Евгений Гараничев и Виктория Сливко победили в одиночной смешанной эстафете на чемпионате России