«Тюменский легион» продолжает побеждать

21.01.2019
10:29
«Тюменский легион» продолжает побеждать. В тюменском Дворце спорта состоялся очередной матч Молодежной хоккейной лиги между «Тюменским легионом» и ХК «Спутник» (Альметьевск).. Команда Татарстана находится в турнирной таблице выше «легионеров», но тоже вне зоны плей-офф. Матч начался на встречных курсах, обе команды имели неплохие шансы для взятия ворот, но первыми отличились хозяева: Михаил Сусликов бросал с «нулевого» угла с неудобной руки в сторону ворот. Голкипер гостей Минегалиев, возможно, задержал бы шайбу, но ему помешал вкатившийся в площадь ворот собственный защитник. Еще через две минуты похожий трюк удался тюменцу Артему Пылаеву: находясь спиной к воротам «Спутника» Артем метнул шайбу неудобной стороной клюшки, и диск над ловушкой голкипера влетел в ворота «Спутника». В середине второго периода гости сократили отставание, но даже в концовке тюменцы не предоставили возможности заменить вратаря на полевого игрока. Повторный матч этих команд состоится 21 января. Начало в 19 часов. Вход свободный. Читать еще:  Тюменский «Рубин» победил «Торпедо» в овертайме «Тюменский легион» и нижнекамский «Реактор» поделили очки
В тюменском Дворце спорта состоялся очередной матч Молодежной хоккейной лиги между «Тюменским легионом» и ХК «Спутник» (Альметьевск).
У ворот "Спутника" Фото Александра Зырянова (АСН "Тюменская арена")

Команда Татарстана находится в турнирной таблице выше «легионеров», но тоже вне зоны плей-офф. Матч начался на встречных курсах, обе команды имели неплохие шансы для взятия ворот, но первыми отличились хозяева: Михаил Сусликов бросал с «нулевого» угла с неудобной руки в сторону ворот.

Голкипер гостей Минегалиев, возможно, задержал бы шайбу, но ему помешал вкатившийся в площадь ворот собственный защитник. Еще через две минуты похожий трюк удался тюменцу Артему Пылаеву: находясь спиной к воротам «Спутника» Артем метнул шайбу неудобной стороной клюшки, и диск над ловушкой голкипера влетел в ворота «Спутника».

В середине второго периода гости сократили отставание, но даже в концовке тюменцы не предоставили возможности заменить вратаря на полевого игрока.

Повторный матч этих команд состоится 21 января. Начало в 19 часов. Вход свободный.

Читать еще:

Тюменский «Рубин» победил «Торпедо» в овертайме

«Тюменский легион» и нижнекамский «Реактор» поделили очки

Справка

20 января. Тюмень. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги.«Тюменский Легион» - «Спутник» (Альметьевск) – 2:1 (2:0, 0:1, 0:0).

«Тюменский Легион»: Дрёмин; Радзивилюк – Ильин, Филиппов (к) – Яковлев, Строкин – Богданов, Цибин – Канашев; Лужин – Пылаев – Шабанов, Сусликов – Арзамасцев – Мутовин, Сидоров – Барамбаев – Ляпустин, Степанов – Брютов – Тимофеев.

«Спутник»: Минегалиев; Мулюков – Онишко, Аввакумов – Беляев, Галимарданов – Устинов, Лебедев – Колесников; Бархаткин – Галимов – Шолгин, Мельников – Назмутинов – Галимзянов, Ахметзянов – Вадигуллин – Шарипов, Закиров – Коротков – Фадеев.

Шайбы забросили: 09.46 – Сусликов (Мутовин) – 1:0, 11.35 – Пылаев (Степанов) – 2:0, 34.53 – Мельников (Мулюков, Аввакумов) – 2:1.

Броски: 44-55, броски в створ: 29-32, вбрасывания: 17-32, блокированные броски: 9-8, Силовые приемы: 17-21,штраф: 8-6.

Главные судьи – Роман Меньших (Электросталь) и Вадим Фатихов (Уфа). Дворец спорта. 400 зрителей.

Источник:  Агентство спортивных новостей «Тюменская арена»

598Просмотров

Снятие ограничений будет постепенным
Акция проводится с 1 мая по 1 июня в социальных сетях
Тренерами выступят Денис Ячменев, Константин Фаст, Вадим Кравченко и Егор Назаров
Тренерам отправляются видеоотчеты о выполненных заданиях
В мае тюменцы хотели провести несколько соревнований по дартсу, но планы нарушил коронавирус