МФК «Тюмень» вышел в полуфинал Кубка России

Спорт, 01:58, 29 декабря 2018,
МФК «Тюмень» вышел в полуфинал Кубка России. На паркете спорткомплекса «Центральный» состоялся повторный матч четвертьфинала Кубка России по мини-футболу. МФК «Тюмень» принимал главную сенсацию розыгрыша Кубка России - ФК «Корпорация АСИ» (Кемерово). .

Команда, играющая в Высшей лиге первенства России, уверенно прошла предварительный этап розыгрыша Кубка, а затем по сумме двух игр в 1/8 победила старожила суперлиги «Норильский никель».

В первом матче, 1/4 финала, проходившем в Кемерово между ФК "Корпорация АСИ" и МФК "Тюмень", победа досталась гостям 3:6.

Во втором матче 1/4 на первой минуте хозяева открывают счет. Очевидно, сработала «домашняя заготовка»: после розыгрыша углового мяч доставили Милованову, который из площади ворот соперника не промахнулся. Следующие 17 минут хозяева переигрывали гостей по всем компонентам.

Часто тюменцы били по воротам кемеровчан, однако создать им что-то стоящее долго не удавалось. Гости вообще не имели возможностей сравнять счет, но смогли помочь «Тюмени» забить второй гол. Ращук в своей штрафной сыграл рукой, и девятиметровый пенальти хладнокровно реализовал Андрей Батырев.

В конце первого тайма главный тренер «Тюмени» взял тайм-аут, чтобы объяснить подопечным, как правильно разыграть угловой. И розыгрыш стандарта получился: Ильдар Нугуманов удеально подал угловой, и подключившийся Сергей Крыкун ударом под перекладину ворот соперника установил окончательный счет первого тайма - 3:0 в пользу хозяев.

С начала игры во втором тайме у болельщиков возникло ощущение, что игра «Тюмени» разладилась. На 26-й минуте Аксентиевич, выведший свою команду с повязкой капитана, не заметил стоявшего перед ним  соперника и отдал пас ему. Горелов подарка не принял и послал мяч мимо ворот «Тюмени». затем  отдал мяч за спину убегавшему Нугуманову. Соперник мяч перехватил, но снова не воспользовался подарком. Тем временем счет стал 4:0 - это свободный удар после длительного и почти бестолкового розыгрыша в гол конвертировал Иван Милованов.

«Тюмень» играет с огромным преимуществом: прессингует соперника, перехватывает передачи, отбирает мячи в единоборствах, но забить не получается. Вот Милованов отбирает мяч в центре площадки, идет на ворота Бояркина и попадает в голкипера, следует ответная атака, и Чарушин от боковой линии бьет по воротам Аксентиевича, а Микки пытался остановить мяч рукой, но ошибся, и гости забивают первый ответный мяч.

Сербский голкипер попросил замену, и на 37-й минуте в ворота «Тюмени» встал Сергей Логинов. На 39-й минуте Евгений Мишарин забивает пятый, победный мяч в ворота «Корпорации». Соперник меняет вратаря на полевого вратаря-гонялу и на 41, 42, и 43 минутах игры сокращает разрыв в счете до минимума. Кажется, еще немного усилий со стороны соперника и будет ничья. Но МФК «Тюмень» сохраняет победный счет и выходит в полуфинал соревнований.

Согласно сетке розыгрыша Кубка соперником «Тюмени» в полуфинале становится МФК «Динамо-Самара», которой в первом круге чемпионата России «Тюмень» проиграла и сыграла вничью. Так что полуфинал легкой прогулкой для «Тюмени» не будет. Время проведения полуфиналов пока не определено.

Александр Попов рассказал о тюменских футболе, мини-футболе и хоккее

МФК «Тюмень» победил в первом матче 1/4 Кубка по мини-футболу

В Тюмени впервые за 5 лет пройдет первенство России по скалолазанию среди юных спортсменов