×

«Тюменский легион» разделил очки с командой из Оренбуржья

28.12.2018
02:29
«Тюменский легион» разделил очки с командой из Оренбуржья. В тюменском Дворце спорта состоялись очередные матчи чемпионата Молодежной хоккейной лиги. Тюменская молодежка принимала гостей из Оренбурга - команду «Сарматы».. Первый матч команды начали в равной борьбе, а счет был открыт во втором периоде. Отличился Михаил Сусликов. Гости сумели сравнять счет, но за 53 секунды до окончания второго периода Андрей Коваленко вывел свою команду вперед 2:1. В третьем периоде было заметно, как гости устали и стали нарушать правила. «Легионеры» из четырех заброшенных шайб в трех случаях реализовали численный перевес. «Тюменский легион» победил 6:1. На следующий день эти же команды сыграли второй матч.  В матче «легионеры» выглядели уставшими, вымотанными. Атаковали без огонька, часто нарушали правила и за это наказывались: три из четырех шайб оренбуржцы забросили в большинстве. После третьей пропущенной шайбы в воротах хозяев поменялся голкипер, но и он пропустил шайбу, когда тюменский игрок отбывал штраф. В третьем периоде гости сосредоточились на обороне, но «легионеры» смогли только размочить счет. Во втором матче хозяева проиграли со счетом 1:4, и таким образом команды заработали по три очка. 29 и 30 декабря «Тюменский легион» примет в рамках чемпионата МХЛ команду «Стальные лисы» из Магнитогорска. Вход свободный. Читать еще:  Александр Попов рассказал о тюменских футболе, мини-футболе и хоккее ХК «Рубин» проиграл аутсайдеру
В тюменском Дворце спорта состоялись очередные матчи чемпионата Молодежной хоккейной лиги. Тюменская молодежка принимала гостей из Оренбурга - команду «Сарматы».
"Легионер" бросает по воротам гостей без помех, но не забрасывает. Фото Юрия Хозяинова.

Первый матч команды начали в равной борьбе, а счет был открыт во втором периоде. Отличился Михаил Сусликов. Гости сумели сравнять счет, но за 53 секунды до окончания второго периода Андрей Коваленко вывел свою команду вперед 2:1.

В третьем периоде было заметно, как гости устали и стали нарушать правила. «Легионеры» из четырех заброшенных шайб в трех случаях реализовали численный перевес. «Тюменский легион» победил 6:1.

На следующий день эти же команды сыграли второй матч.

В матче «легионеры» выглядели уставшими, вымотанными. Атаковали без огонька, часто нарушали правила и за это наказывались: три из четырех шайб оренбуржцы забросили в большинстве. После третьей пропущенной шайбы в воротах хозяев поменялся голкипер, но и он пропустил шайбу, когда тюменский игрок отбывал штраф. В третьем периоде гости сосредоточились на обороне, но «легионеры» смогли только размочить счет.

Во втором матче хозяева проиграли со счетом 1:4, и таким образом команды заработали по три очка.

29 и 30 декабря «Тюменский легион» примет в рамках чемпионата МХЛ команду «Стальные лисы» из Магнитогорска. Вход свободный.

Читать еще:

Александр Попов рассказал о тюменских футболе, мини-футболе и хоккее

ХК «Рубин» проиграл аутсайдеру

Справка

25 декабря. Тюмень. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Тюменский Легион» - «Сарматы» (Оренбург) – 6:1 (0:0, 2:1, 4:0). «Тюменский Легион»: Дрёмин; Яковлев – Ильин, Радзивилюк – Филиппов (к), Цибин – Канашев, Строкин – Горшков; Шабанов – Пылаев – Сидоров, Сусликов – Коваленко – Брютов, Арзамасцев – Евгений Волков – Тимофеев, Ляпустин – Барамбаев - Мутовин.

«Сарматы»: Мустафин; Виктор Волков – Никитин, Хаймоненко – Герасин, Колосов – Данилов, Сальвассер; Ткачков – Юлбарисов – Молофеев, Рудый – Новиков – Соколка (к), Куров – Малахов – Ипатов, Уколов – Катаев – Агеев.

Шайбы забросили: 28.02 – Сусликов (Брютов, Евгений Волков) – 1:0, 36.19 – Катаев – 1:1, 39.07 – Коваленко (Шабанов) – 2:1, 45.14 – Арзамасцев (Шабанов, Евгений Волков, бол.+2) – 3:1, 47.55 – Цибин (Шабанов, Тимофеев, бол.) – 4:1, 49.00 – Брютов (Сусликов, Радзивилюк) – 5:1, 57.17 – Цибин (Арзамасцев, бол.) – 6:1.

Статистика матча: Броски: 60-40, броски в створ: 37-25, вбрасывания: 37-18, Блокированные броски: 10-12, силовые приемы: 9-14, штраф: 2-12.

Главный судьи – Евгений Литвинов (Пермь) и Сергей Хартин

(Ярославль). Дворец спорта. 300 зрителей.

26 декабря. Тюмень. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Тюменский Легион» - «Сарматы» (Оренбург) – 1:4 (0:2, 0:2, 1:0).

«Тюменский Легион»: Дрёмин (Булыгин, 26); Яковлев – Ильин, Радзивилюк – Филиппов (к), Цибин – Канашев, Строкин – Горшков; Шабанов – Пылаев – Мутовин, Сусликов – Коваленко – Лужин, Арзамасцев – Волков – Тимофеев, Червин – Барамбаев – Сидоров.

«Сарматы»: Мустафин; Бардаков – Сахаров, Колосов – Никитин, Хаймоненко – Герасин, Виктор Волков; Уколов – Юлбарисов – Молофеев, Рудый – Новиков – Соколка (к), Куров – Малахов – Ипатов, Сальвассер – Катаев – Данилов.

Шайбы забросили: 06.20 – Соколка (Новиков) – 0:1, 19.56 – Соколка (Новиков, бол.) – 0:2, 25.20 – Соколка (Сахаров, Новиков, бол.) – 0:3, 27.16 – Юлбарисов (Бардаков, бол.) – 0:4, 55.02 – Арзамасцев (Тимофеев, Волков) – 1:4.

Главные судьи – Евгений Литвинов (Пермь) и Сергей Хартин (Ярославль). Дворец спорта. 230 зрителей.

Источник:  АСН «Тюменская арена»