×

«Рубин» начинает … и проигрывает

«Рубин» продолжает проигрывать в последней выездной серии игр 2018 года. На этот раз тюменская команда уступила ХК «Южный Урал» (Орск).
Илья Карлин (№7) празднует заброшенную шайбу.

А началась игра успешно для гостей: получив численное большинство в конце первой пятиминутки игры, «рубиновые» через пять секунд использовали его, открыв счет. Отличился Илья Карлин по теннисному, подправив траекторию полета шайбы, которую в сторону ворот Дениса Синягина от синей линии послал Никита Лисин.

Через семь игровых минут хозяева сравняли счет - 1:1.  Во втором и третьем периоде игры все решили секунды: через 14 секунд после возобновления игры во втором периоде тюменцы вышли вперед - это пас Александра Комаристого из-за ворот принял и забросил шайбу Владимир Коротков.

Счет 1:2 в пользу гостей продержался почти до конца игры, но хозяева сняли вратаря, заменив его пятым полевым игроком и спасли игру, переведя ее в овертайм. Однако в добавленное время Денис Ячменев заработал 25 минут штрафного времени, а затем на скамейку штрафников отправились еще два тюменца.

Статистика овертайма: броски: 3-0; броски в створ: 3-0; голы: 1-0; вбрасывания: 4-1; штраф: 2-29.

Игорь Тяло дважды спасал свою команду, но за 46 секунд до окончания игрового времени он пропустил победную для хозяев шайбу. После второго поражения подряд «Рубин» опускается на пятое место.

Следующий матч «Рубин» проведет на выезде 27 декабря в Челябинске против местного ХК «Челмет».

Читать еще:

Александр Попов рассказал на пресс-конференции о тюменских футболе, мини-футболе и хоккее

ХК «Рубин» проиграл аутсайдеру

Справка

25 декабря. Орск. Чемпионат Высшей хоккейной лиги. «Южный Урал» (Орск) – «Рубин» (Тюмень) – 3:2 (ОТ) (1:1, 0:1, 1:0, 1:0).

«Рубин»: Тяло; Тунхузин (к) – Лисов, Фаст – Брютов, Кротиков – Козлов, Кожевников – Федотов; Кравченко – Комаристый – Коротков, Попов – Рехтин – Чиглинцев, Карлин – Ячменёв – Давыдов, Бойчук – Белов – Угольников.

Шайбы забросили: 05.06 – Карлин (Лисов, Ячменёв, бол.) – 0:1, 12.14 – Чистяков (Иванов, Марзоев) – 1:1, 20.14 – Коротков (Комаристый, Кравченко) – 1:2, 59.53 – Гавриленко (Марченков, Чистяков) – 2:2, 64.15 – Черкасов (Марченков, Чистяков) – 3:2.

Броски: 41-29, броски в створ: 28-23, вбрасывания: 33-31, штраф: 12-37.