В Тюмени состоялось первенство России по дзюдо

Спорт, 20:51, 13 ноября 2018,
В Тюмени состоялось первенство России по дзюдо. На татами центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» четыре дня проходило первенство России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. .

В Тюмень приехали сильнейшие дзюдоисты из 72 субъектов федерации: 784 спортсмена, в основном победители первенств краев, областей, федеральных округов, России и международных соревнований - ближайший резерв сборной команды России.

Сборная команда Тюменской области выставила на первенство максимально возможное количество спортсменов и спортсменок. Золотые медали наши земляки завоевали в последние часы соревнований.

В весе до 90 кг первенствовал Джавад Гусейнов (тренер Александр Мохирев), который досрочно «иппоном» одержал яркую победу в решающей схватке.

В весе свыше 70 кг в золотом финале победила Любовь Орлова из Тобольска. Подопечная тренера Алексея Кочетова также досрочно завершила свою схватку, проведя прием на «иппон».

По информации ЦОП «Тюмень-дзюдо», сборная Тюменской области (девушки) расположилась на 4-м месте, юноши – на 8-м месте, УФО (девушки) – 1 место, УФО (юноши) – 2 место, УФО (общее) – 2 место.

Победители, призеры первенства и спортсмены, занявшие пятые места, составили сборную команду России в возрасте до 18 лет.