Тюменский дзюдоист привез серебряную медаль с первенства Европы

Мирзоюсуф Гафуров – воспитанник центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо».

Спорт, 16:37, 06 ноября 2018,
Тюменский дзюдоист привез серебряную медаль с первенства Европы. Мирзоюсуф Гафуров – воспитанник центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо»..

Воспитанники центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» Роман Донцов, Алим Балкаров и Мирзоюсуф Гафуров вошли в состав национальной сборной, выступившей на первенстве Европы по дзюдо среди юниоров в возрасте до 23 лет. Соревнования прошли со 2 по 4 ноября в венгерском городе Дьер. В них участвовали без малого 300 представителей 37 стран Европы.

Среди тюменцев наивысшего результата добился Мирзоюсуф Гафуров. Он провел четыре схватки в весовой категории до 66 килограммов и стал обладателем серебряной медали первенства Европы. Роман Донцов и Алим Балкаров заняли в своих весовых категориях седьмые места. В общекомандном зачете российская сборная завоевала 1-е место и увезла с соревнований в общей сложности 9 медалей различного достоинства.