ФК «Тюмень» в зоне бедствия

Спорт, 11:14, 25 октября 2018,
ФК «Тюмень» в зоне бедствия. На стадионе «Геолог» в минувшую среду состоялся очередной матч Олимп-первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ..

Местная команда принимала волгоградский «Ротор».

Волжане начали игру активно, угрожая воротам Станислава Бучнева с разных дистанций. Тюменский голкипер до поры до времени справлялся со своей работой. На 35-й минуте игры защита хозяев упустила Владимира Лобкарева, который вышел на рандеву с Бучневым, и ударом с угла вратарской площадки открыл счет.

Во втором тайме тюменцы активизировались в атаке, имели несколько перспективных подхолов к воротам гостей, но вскрыть плотную оборону гостей не смогли. Самый реальный момент, чтобы сравнять счет, имел вратарь «Тюмени» Станислав Бучнев. После его удара из пределов своей штрафной мяч, подхваченный ветром, понесся в ворота гостей, и перелетал голкипера «Ротора» Мирослава Лобанцева, но тому в прыжке головой удалось перевести круглого на угловой.

Итоговый счет игры 0:1 в пользу гостей. Наших футболистов, уходящих с поля, одни болельщики укоряли: «как вам не стыдно так играть?», другие подбадривали: «всякое бывает, вы молодцы, ребята!»

«Тюмень» сохранила за собой 16-е место и находится в зоне «вылета».

Следующий матч наша команда играет на выезде 28 октября против абсолютного аутсайдера первенства ФК «Зенит-2» Санкт-Петербург.