«Тюмень» примет ЦСКА на домашнем поле

Спорт, 01:59, 10 октября 2018,
«Тюмень» примет ЦСКА на домашнем поле. Стал известен состав московской команды, которая постарается выбить «Тюмень» из розыгрыша Кубка России сегодня, 10 октября. .

Итак, вратари:

Илья Помазун - сын известного вратаря Александра Помазуна. Родился в 1996 году. В ЦСКА с 2012 года в составе "молодежки" и с 2014 играет в главной команде.

За основу сыграл три матча, заменив травмированного Акинфеева. 6 августа 2017 года в матче против казанского «Рубина» к 10-й минуте игры пропустил два мяча. 9 августа 2017 года  ЦСКА при  участи Помазуна обыграл «Тосно» 2:1, а 20 сентября 2017 года ЦСКА проиграл в 1/16 Кубка России курскому "Авангарду" 0:1 (гол с пенальти). Последние два года Илья за "основу" ЦСКА не выступал. В этом первенстве России среди молодежных команд провел три матча и пропустил один гол.

Второй вратарь, Георгий Кырнац, в составе молодежной команды ЦСКА с 2015 года. Основной голкипер армейской «молодежки». В текущем первенстве провел 7 игр, пропустил 3 гола. Дебют за "основу" ЦСКА состоялся 2 октября 2018 года в компенсированное время в матче против мадридского «Реала».

Ровно половина полевого состава ЦСКА в предстоящей игре с тюменцами - 6 игроков из молодежной команды. После имени и фамилии игрока указан год, в котором футболист дебютировал за молодежный состав ПФК ЦСКА, и статистика текущего первенства - сколько игр провел, сколько голов забил.

Наир Тикнизян - в команде с 2016 года, провел 8 игр, забил 2 гола.

Семен Матвийчук - с 2017 года, 10 матчей.

Иван Маклаков - с 2015 года, 10 матчей.

Иван Олейников - с 2015 года, 8 игр 3 гола.

Тимур Пухов - с 2016 года, провел 9 игр, забил 4 гола.

Анатолий Анисимов - с 2016 года, провел 10 игр.

Силу «ЦСКА молодежная» не стоит преуменьшать: на данный момент она лидирует в первенстве России по футболу среди молодежных команд сезона 2018/19 годов.

Из основного состава ЦСКА в Тюмень приезжают следующие футболисты:

Кирилл Набабкин - в команде с 2010 год и по настоящее время провел за "основу" более 180 матчей.

Родриго Бекао (Бразилия) - в ЦСКА первый сезон, провел 10 игр.

Дмитрий Ефремов играл в ЦСКА с 2013 по 2015 год, затем три года выступал за «Оренбург» и вернулся в московский клуб этим летом. Сыграл 10 матчей за основу, имеет в активе 1 голевой пас.  С 15 лет (2010 год) - постоянный участник различных молодежных сборных России.

Артемир Гордюшенко в основе с октября 2016 года. Пришел из армейской "молодежки". В стартовом составе ЦСКА играл только на Кубок России. В чемпионате выходит на замену минут на 20. В текущем чемпионате появлялся на поле два раза.

Такума Нисимура (Япония) числится за "основой", в команде первый сезон. Выходил на замену в одном матче против московского "Спартака" и провел на поле 7 минут.

И один из самых перспективных новичков ЦСКА Тимур Жамалетдинов, в команде с 2017 года. Забивал голы "Амкару", "Бенфике", "Уфе".

Состав команды не выглядит непроходным, но и недооценивать его нельзя. Все решится на поле стадиона «Геолог» . Начало в 19 часов . Билеты в кассе еще есть.

Читать также:

ФК «Тюмень» одержал волевую победу над «Шинником»

«Рубин» одержал девятую победу подряд

Легковушка с детьми в салоне влетела в отбойник на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск