«Рубин» одержал девятую победу подряд

Спорт, 22:56, 08 октября 2018,
«Рубин» одержал девятую победу подряд . Сегодня, 8 октября, на льду тюменского Дворца спорта состоялся матч двенадцатого тура чемпионата ВХЛ. Хоккейный клуб «Рубин» принимал принципиального соперника - ХК «Зауралье» из Кургана..

Первый период не принес результата обеим командам: все попытки открыть счет эффективно пресекались голкиперами команд - Егором Назаровым (Рубин) и Павлом Нечистовским (Зауралье).

Во втором периоде голевые моменты были у тех и других ворот, но использовали их курганцы - на 28 и 37 минутах они вышли вперед 0:2.

Уже на второй минуте третьего периода рубиновец Владимир Коротков сокращает разрыв в счете, но гости через 3 минуты восстанавливают комфортное преимущество в счете 1:3. Тюменцы продолжают атаковать, а вот курганцы, похоже, решили сохранить победный счет и больше обороняются.

На 52-й минуте Никита Кротиков (Рубин) сокращает разрыв в счете до одной шайбы - 2:3.

Примерно за 2 минуты до финальной сирены «Рубин» меняет вратаря на полевого игрока и сравнивает счет. Результативное касание на счету Егора Кунгурцева.

Ничья в основное время 3:3 и овертайм до первой заброшенной шайбы.  Она на счету Алексея Князева.

«Рубин» одерживает 9-ю победу подряд и вновь занимает первое место в турнирной таблице. Любопытно, что все шайбы за «Рубин» забросили хоккеисты, чья фамилия начиналась с буквы «К».

Тюменскую команду ожидает дальняя зарубежная командировка в Китай, 14 октября - КРС-Оэрджи, 16 октября - Ценг Тоу.

ФК «Тюмень» одержал волевую победу над «Шинником»