Инна Куликова помогла заболевшему в полете пассажиру
Руководитель регионального департамента здравоохранения купировала приступ болезни.
Директор департамента здравоохранения Тюменской области Инна Куликова возвращалась в Тюмень, когда летевшему этим рейсом пассажиру внезапно стало плохо. У мужчины случился приступ желчекаменной болезни. Острые боли доставляли ему сильные мучения.
Инна Куликова оказалась на борту единственным человеком с медицинским образованием. Она попросила у экипажа шприц с обезболивающим препаратом и купировала приступ болезни. До конца полета она находилась с пассажиром, а после приземления передала его в руки бригады медиков МСЧ «Нефтяник». На следующий день мужчине сделали операцию.
Хирургическое вмешательство прошло успешно. После выздоровления благодарный пассажир навестил Инну Куликову и поблагодарил ее за своевременно оказанную помощь.
Читайте еще:
Руководители тюменского здравоохранения побывали в тюменских поликлиниках
Читайте также