×

Тюменцы выступят на «Большом шлеме»

02.07.2016
10:00
Тюменцы выступят на «Большом шлеме». Дзюдоисты постараются повторить свой прошлогодний успех на домашнем татами, когда Иван Воробьев выиграл золото, а Муса Могушков и Казбек Занкишиев завоевали бронзовые награды.. Известно, что заявки на участие в тюменском турнире «Большой шлем» поступили от сборных 25 стран мира. Это  в два раза меньше, чем  в прошлом году. Специалисты объединенной федерации дзюдо и самбо Тюменской области объясняют это тем, что состязания проводятся за месяц до начала Олимпийских игр, и тренеры не хотят рисковать лучшими спортсменами. Наиболее серьезную конкуренцию россиянам составят японцы. Всего за медали турнира поборются более 120 атлетов.
Дзюдоисты постараются повторить свой прошлогодний успех на домашнем татами, когда Иван Воробьев выиграл золото, а Муса Могушков и Казбек Занкишиев завоевали бронзовые награды.
|| Фото Валерия БЫЧКОВА

Известно, что заявки на участие в тюменском турнире «Большой шлем» поступили от сборных 25 стран мира. Это  в два раза меньше, чем  в прошлом году.

Специалисты объединенной федерации дзюдо и самбо Тюменской области объясняют это тем, что состязания проводятся за месяц до начала Олимпийских игр, и тренеры не хотят рисковать лучшими спортсменами. Наиболее серьезную конкуренцию россиянам составят японцы. Всего за медали турнира поборются более 120 атлетов.

Тюменцам посоветовали «решиться на спорт»