Капсулу времени отправили в Межуниверситетский кампус во время TNF
Ее откроют в 2036 году
Фото Дениса Моргунова
Капсулу времени TNF отправили на хранение в Межуниверситетский кампус. Послание откроют только через 10 лет, сообщает информцентр правительства Тюменской области.
В церемонии передачи послания приняли участие учащиеся специализированных классов нефтегазовых компаний: воспитанники лицея №81 Александр Норкин и Азалия Шафикова, ученики школы №25 Илья Мальцев и Анастасия Романова, и лицеисты ТИУ Илья Кузяков и Юлия Смирнова. Ребята только начинают знакомство с отраслью, но уже понимают, насколько их профессия важна для страны.
Видео информационного центра правительства Тюменской области
Капсулу откроют на форуме TNF в 2036 году. Напомним, что строительство Межуниверситетского кампуса в Тюмени ведется в рамках федерального проекта «Создание сети современных кампусов» нацпроекта «Молодежь и дети».
Сам форум стартовал сегодня, 14 сентября. В программе – более 100 мероприятий, они продлятся до 17 сентября.
Ранее «Тюменская область сегодня» писала о том, что на выставке TNF EXPO представили разнообразие техники для нефтегазовой отрасли.
Читайте также:

