Власти Тюмени взяли на контроль ситуацию с затопленным паркингом в ЖК «Корней»
Главный жилищный инспектор Лариса Боровицкая потребовала от УК фиксировать ущерб и обратиться к экспертам для установления причин
Фото Государственной жилищной инспекции Тюменской области, автор неизвестен
Жилищная инспекция оценила работу управляющей компании на месте затопления паркинга в тюменском ЖК «Корней». Об этом сообщает информационный центр правительства Тюменской области.
В ночь с 9 на 10 июня большая вода пришла в паркинг многоквартирного дома, затопив кладовые и находившиеся там автомобили собственников. Работа по устранению последствий продолжается уже второй день, сегодня картина постепенно приходит в норму: насосы не останавливаются, основная масса воды отведена, привлечена необходимая техника.
Главный государственный жилищный инспектор Тюменской области Лариса Боровицкая на месте оценила, как управляющая компания борется с натиском воды и выстраивает диалог с собственниками:
– Первое, на чем сосредоточено внимание, – документальная фиксация ущерба. Управляющая организация составляет акты. Каждый собственник, чей транспорт или кладовая пострадали, может и должен обратиться в УК за таким актом. Пока в целях безопасности в доме временно отключено электричество, в связи с чем во многих квартирах отсутствует напор воды, ее подвоз уже организован, – подчеркнула Лариса Боровицкая.
Сегодня представители управляющей компании провели встречу с собственниками, в ходе которой сообщили, что уже обратились в специализированную экспертную организацию. Ей предстоит установить причины произошедшего и определить перечень мероприятий, которые защитят многоквартирный дом от удара стихии в дальнейшем.
Видео Государственной жилищной инспекции Тюменской области, автор неизвестен
Ранее «Тюменская область сегодня рассказала» о создании в администрации Тюмени штаба из-за подтоплений дворов и домов после осадков.
Читайте также:
За два часа в Тюмени выпало 73% месячной нормы осадков
Тополь на капот: кто заплатит тюменцам за машины, разбитые ураганом

